Наталья Лаврентьева
nlavrentevan
Наталья Лаврентьева·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Плохой анализ: кишечная инфекция

Девочки, привет! Сдавала бакпосев в ЖК, гинеколог сказала пришёл плохой анализ, найдена кишечная инфекция и прописала антибиотик амоксиклав. Кто пил? Или пересдавали анализ? И кто не пил? На сайте Спросиврача, пишут для ребенка нет опасности, только для матери( цистит, пиелонефрит..). При этом все анализы ОАМ отличные .

1

Комментарии

kroshka.d
Дарья·В ожидании первенца

Обязательно пересдайте! Бакпосев часто ошибается, а еще и в гос жк 🤦🏼‍♀️Хорошо подмыться, строго среднюю мочу))

Нравится Ответить
hocsrgv5
эльмира·Мама троих детей

Его очень часто назначают

Нравится Ответить
klarissa12
Анастасия·В ожидании первенца

Я пила, в мазках потом ничего не было

Нравится Ответить
sveta_kisssa
Sveta·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Пересдать еще раз, если подтвердится то принимать)

Нравится Ответить
nlavrentevan
Наталья Лаврентьева·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Вот я тоже у этому склоняюсь ❤️

Нравится Ответить
sveta_kisssa
Sveta·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@nlavrentevan, это будет правильнее

Нравится Ответить
oksi.kr
Ксю·Мама сына (1 год)

Хороший мне помогал 👍 но надо будет еще и для микрофлоры пропить что-нибудь.

Нравится Ответить
nlavrentevan
Наталья Лаврентьева·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Боюсь только за вред ребенку,хоть все врачи и говорят , якобы вреда от амоксиклава нет. Вы пропили, проблем потом не было у ребенка после рождения ?

Нравится Ответить
oksi.kr
Ксю·Мама сына (1 год)

@nlavrentevan нет все нормально им даже лечат новорождённых, если там например пневмония настолько он безвреден

Нравится Ответить
nssty2001
Анастасия·В ожидании первенца

Смотрите аккуратно, у меня вот с детства аллергия на амоксиклав страшенная

Проверяйте состав)

Нравится Ответить
nlavrentevan
Наталья Лаврентьева·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Гинеколог сказала, якобы назначила его на основании анализа на чувствительность к антибиотику, который вместе с бакпосевом делался . Склоняюсь всё-таки пересдать сначала бакпосев , ведь его нужно сразу проводить , в жк скорее всего это делают далеко не сразу

Нравится Ответить
nssty2001
Анастасия·В ожидании первенца

@nlavrentevan ааа, поняла

Ну да, обязательно лучше пересдать, мало ли что

Нравится Ответить
889889
А·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Самый распространённый антибиотик в беременность, действует эффективно и не представляет никакой опасности, если у вас вдруг не обнаружится какая-то индивидуальная непереносимость, конечно

Пила спокойно, сразу помог.

Не леченная инфекция гораздо опаснее

Нравится Ответить
del_1777410700_po4ti_babul-ka

Пила два раза. Один раз колола Цефтриаксон. Один раз пила бактериофаг. Какая именно палочка и в каком титре вам пришла? Если это бак посев мочи то наверное Escherichia coli? В целом любая инфекция может нести вред ребёнку, в так же укорачивать шейку. Особенно непролеченная , будет давать рост. Если не верите результату - пересдайте. Но явно не принимать решение, опираясь на сайт спросиврача.

Нравится Ответить
nlavrentevan
Наталья Лаврентьева·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

В тот то и дело врач сказала нашли палочку, я говорю какую, покажите анализ , она- кишечную, все в паспорт материнский подклею. Пришла домой, открываю, там нет результата бакпосева 🙈 да, лучше сначала пересдам сама , там буду отталкиваться

Нравится Ответить
del_1777410700_po4ti_babul-ka

@nlavrentevan ну тогда пересдать да) я бы ещё на вашем месте бакпосев из цервикального канала еще сдать

Нравится Ответить