Маржана
morzhikk
Маржана·Мама двоих (младенец)

Как избавиться от тревоги?

Девочки, скажите пожалуйста что я не одна такая…

Все время меня мучают тревожные мысли, что что-то плохое случиться с детьми, я умру и т.д

Как я устала 😭 я понимаю , что бы не случилось, ничего не изменить, но все равно эта постоянная тревога… как избавиться от этого

2

Комментарии

umm.samiya
🎀 Патимат 🎀·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Уже почти 4 года то же самое.Мой организм уже в хронической тревоге и в хроническом стрессе

Нравится Ответить
sugaring_madina
Мадина🌹 ШУГАРИНГ ВОСК·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@umm.samiya, жаль, если так (

Нравится Ответить
umm.samiya
🎀 Патимат 🎀·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@sugaring_madina, у мужа сестры проблемы с сердцем начались вроде как из за них

Нравится Ответить
sugaring_madina
Мадина🌹 ШУГАРИНГ ВОСК·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@umm.samiya, 🙁

Нравится Ответить
aikulya777

У вас послеродовая депрессия,у меня так было ..Постоянно думала скоро все уже …

Нравится Ответить
amiraaaaaa.
Эльмира·Мама троих детей

Тоже самое и у меня

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

Эти мысли уходят когда по больше отдыхаете. Работаете, найти себя и реализовать. Учится постоянно новому чему то. Путешествие, смена обстановки.

Нравится Ответить
hadija_gold
Hadija_gold 💍💎·Мама дочки (6 лет)

Это тревожное расстройство. Я не смогла самостоятельно выйти из этого состояния,пришлось подключать транквилизаторы. Сейчас уже месяц как нет этих навязчивых мыслей

Нравится Ответить
hadija_gold
Hadija_gold 💍💎·Мама дочки (6 лет)

@morzhikk, Я сначала так же думала,но это к сожалению мне не помогло,может вам поможет,они очень слабые)

А если у вас реально тревожное расстройство,скорее всего без них тяжело выйти из этого состояния,может усугубиться ((

Нравится Ответить
saidova12.07
Фарида ·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

А что именно вы пили?

Нравится Ответить
sugaring_madina
Мадина🌹 ШУГАРИНГ ВОСК·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Месяц как пьете и прошли?

Нравится Ответить
omaeva1998
Lyudmila🖤·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Из-за этого я не могу заснуть

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну, с рождением детей эта тревога будет всегда. Только нужно ее контролировать чтобы она была в пределах разумного, эта тревога нужна для сохранения жизни своего потомства. Лишь бы не разрослась до паранойи и депрессии. А для этого вам нужно больше полагаться на Всевышнего, думать о том, что все равно случится только то, что предписано, и во всем мудрость Аллаха. Создавать причины для здоровья и безопасности своего ребенка, но при этом не забывать, что дети не наша собственность, а лишь аманат от Аллаха и если Он захочет он может забрать их у нас в любой момент и мы ничего не сможем сделать даже если ребенок будет у нас в руках в самом безопасном доме.

Нравится Ответить
morzhikk
Маржана·Мама двоих (младенец)

Ваши слова как бальзам на душу🥺

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@morzhikk, делайте дуа чтобы Аллах не испытывал вас детьми и полностью доверьтесь Ему 🫂

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ck_fk, 🫂

Нравится Ответить
sayshhh
sayshhh·Мама двоих (младенец)

Как я понимаюююю после вторых родов тоже так было до 4х мес эт ужасно

И заснуть даже страшно было…

Нравится Ответить
amina2919
Амина·Мама троих детей

Хоть я и принимаю что это все по воле Всевышнего и т д ну эти мысли не дают мне покоя 😞

Нравится Ответить
morzhikk
Маржана·Мама двоих (младенец)

Тоже самое…

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

На все воля Всевышнего, просто запомните эту фразу

Нравится Ответить
sl.pssl
sl.pssl·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Депрессия?

Нравится Ответить
morzhikk
Маржана·Мама двоих (младенец)

Точно нет

Просто постоянная тревога

Нравится Ответить