Полина
just_simple_mom
Полина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Когда жизнь превращается в выживание: когда вернутся силы?

Девочки..о наболевшем🫠

Скажите, что я не одна такая. С этой недели силы меня окончательно покинули😩

Ночь нормально спать не могу, то душно, то писать, то перевернуться, то таз болит, то ребенок толкается, то пить хочу, то нос не дышит - это жопа конечно просто. Зато днем, только положите меня и глаза сразу закрываются. Встаю утром, мужа кормлю завтраком, провожаю на работу и ложусь обратно. Лежу или сплю пока дочка не проснется, встаю кормлю ее, минимально дела делаю типа посудомойку загрузить, кровати заправить, стирку развесить и опять ложусь😴 потом встаю в обед кормлю дочь обедом, занимаемся по летней тетради и читаем, потом кое-как соскребаю себя, привожу в порядок и к вечеру выползаем на улицу гулять. Плюс у нее еще и репетиторы через день в 12 дня.

Короче я как лепешка просто, не в состоянии что-либо делать вообще. Выделяю воскресенье только на то, чтобы намыть квартиру и наготовить еды на неделю, но это с таким трудом дается…

Силы вернутся вообще ко мне теперь? Или на ближайшие два месяца я овощ?😭

1

Комментарии

vitalija
Виталия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня тоже очень сонное и какое то ленивое состояние, если бы не маленький ребёнок, то вообще бы наверное с дивана не вставала 😁

Нравится Ответить
katrina1903
екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Точно такая же ситуация.ночью спать не возможно как будто все бока отбили болит все.днем досыпаю или утром.по желанию убираюсь по чуть чуть

Нравится Ответить
evgesha.mama2
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Дальше будет интереснее😄. Я ночью в туалет с трудом могу встать. С боку на бок перекатываюсь чтоб подняться. Уже очень тяжело даже перевернуться.

Нравится Ответить
evgesha.mama2
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@just_simple_mom это да. Просто люди забывают как сами ходили беременные. Я думаю всем нам не легко на последних сроках. Не обращайте внимания. Всегда отвечайте :"не родила".

Нравится Ответить
just_simple_mom
Полина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@colesnikowa.ewg, мне кажется, что надо на законодательном уровне разрешить уже бить бестактных людей😅

Нравится Ответить
evgesha.mama2
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@just_simple_mom 👍это точно😄

Нравится Ответить
christinahhh
Крис·В ожидании первенца

Мой предпоследний пост почитайте 😁я вообще раскривушка, только лежу

Нравится Ответить
just_simple_mom
Полина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Через недельку-другую я так же уже и встать не смогу(((

Нравится Ответить
christinahhh
Крис·В ожидании первенца

@just_simple_mom, терпим 🙏🥲

Нравится Ответить
aliyusha87
Алия·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

У меня срок меньше, но я уже как лужа растекшаяся, но у меня есть ощущение что это от духоты, прям сил нет( со старшей скакала, диплом, со второй тоже много двигалась гуляла, но сейчас прям просто лень все(

Нравится Ответить
palmary
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я думаю, силы могут вернуться, у меня было такое состояние периодами как раз недели с 30й, потом проходило, силы появлялись. Обычно под какую-то срочную задачу. Например, я диссертацию защищала на 36й неделе - вполне себе активно к ней готовилась.

Насчет уборки - я первый раз вызвала помощницу по дому на 39й неделе, и пожалела, что не сделала этого раньше… пыталась сама справляться. Наши силы были вообще не сопоставимы. За 4 часа она сделала то, что я бы делала неделю, наверное :)

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Это вы ещё прям активная, даже очень, некоторые не беременные и половину не делают того что делаете вы

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@just_simple_mom вы и убираетесь раз в неделю ,вообще молодцы и с ребёнком занимаетесь ...всё пройдёт, поверьте ,с первым так же было ,я как тюлень была ,об уборке и речи небыло ,сил небыло, во вторую беременность я летала до родов как горная козочка

Нравится Ответить
just_simple_mom
Полина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@bushmina1989, видимо с мальчиками все лежат как тюлени😄 я с дочкой носилась до самого конца, еще и работала до 38 недели в офисе, в декрет меня уже чуть ли не силком выгоняли)

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@just_simple_mom так вот я так же ,на работе до последнего сидела в пятницу работала ,в воскресенье родила 🤰

Нравится Ответить
anomaliya_sup
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

Ой, я думала что одна такая 😅 тоже самое, не могу себя собрать в кучу, а ещё 2,5 мес ходить 🤦

Нравится Ответить
just_simple_mom
Полина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Я вообще не понимаю как так, с дочкой я носилась до самого конца как заведенная

Нравится Ответить