Dinara
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

Что делать, если шейка матки укоротилась и появились выделения?

Девочки, добрый день ❤️

подскажите, у кого была такая ситуация:

Позавчера как-будто отошёл кусок пробки, поехала в больницу, сказали шейка укорочена 24мм, назначали утрожестан, уехала домой.

Сегодня с утра появились небольшие кровянистые выделения, поехала в роддом сразу же. Измерили шейку, укоротилась до 16мм и зев приоткрыт. Теперь переживаю не начнутся ли роды. Может кто сталкивался с такой ситуацией ?🙏🏻

1

Лучший комментарий

pandorka
Ящичек·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Тоже было 22,5мм. Лежала и принимала утрожестан. Было промежуточное узи, там показало 27. На комиссии уже было 32, зашивать передумали предложили пессарий и неделю на раздумье. Через неделю уже было 35, диагноз ицн сняли. Принимаю также утрожестан, много не бегаю, стараюсь больше отдыхать. Но у меня зев всегда закрытый был

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте. Была ситуация похожая на вашу отошёл кусок пробки шейка была 19 мм. Мне ставили пессарий сняли в 37 недель

Нравится Ответить

Комментарии

mustbegone
Lovethewayyoulie·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Здравствуйте! У вас в итоге естественные роды были или кесарево? Как малышка?

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·Мама дочки-младенца

Здравствуйте!

Родила сама на 28 неделе (две недели назад) , малышка тьфу тьфу стабильна, пока в больнице выхаживаем, набираем вес

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, как вы? Вам установили пессарий?

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

@mandarinka2810,аминь 🤲🏻 спасибо большое ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
mariko_m
mariko·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@d.a.642, а какая у вас шейка?

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

@mariko_m, 16,5мм шейка

Нравится Ответить
pandorka
Ящичек·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Тоже было 22,5мм. Лежала и принимала утрожестан. Было промежуточное узи, там показало 27. На комиссии уже было 32, зашивать передумали предложили пессарий и неделю на раздумье. Через неделю уже было 35, диагноз ицн сняли. Принимаю также утрожестан, много не бегаю, стараюсь больше отдыхать. Но у меня зев всегда закрытый был

Нравится Ответить
dios
Ди🩷·Мама дочки (6 лет)

Как страшно, переживаю вместе с вами, на таком же сроке лежала на сохранении, укороченная шейка была, но зев сомкнут был, мне утрожестан хорошо помог, я выписалась и целый месяц еще его ставила, родила в 37 недель

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🏻 успокоили

Нравится Ответить
dios
Ди🩷·Мама дочки (6 лет)

@d.a.642 больше лежите, отдыхайте, прям минимум движений

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

@dios, стараюсь

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·Мама дочки (1 год)

Срок был 26 недель

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте. Была ситуация похожая на вашу отошёл кусок пробки шейка была 19 мм. Мне ставили пессарий сняли в 37 недель

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

@mandarinka2810, а пессарий на какой неделе поставили? Мне просто отказывают 🥲

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·Мама дочки (1 год)

@d.a.642 было почти 27 недель. Странно почему вам отказывают? Может вам нужно проконсультироваться с другим гинекологом

Нравится Ответить
mariko_m
mariko·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

А у кого вы ставили пессарий?

Нравится Ответить
saltik05
Салтанат ·Мама троих детей

Вам должны поставить пессарий или зашить, скорее всего зашьют и строгий постельный режим. У меня был 20 мм, меня зашили и родила в срок

Нравится Ответить
saltik05
Салтанат ·Мама троих детей

@d.a.642, все будет хорошо, будем за вас молиться ❤️

Нравится Ответить
d.a.642
Dinara·В ожидании первенца

@saltik05, спасибо большое 🥹❤️

Нравится Ответить
mariko_m
mariko·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

У кого вы зашивали?

Нравится Ответить