Kristina_mama
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не пьёт воду

Девочкиииииииииииии ‼️‼️‼️‼️‼️

Жара на улице, а доча не пьет воду ВООБЩЕ, мы на ив.

Я и заливаю и с ложки, а она ее плюет 😢

Я вот думаю 🤔 может сок детский который 🍎 добавлять в воду чайную ложку ?

Вообщем посоветуйте пожалуйста 🙏🏻 что делать ?(

Лучший комментарий

kiss08
:))·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сок детский , разбавьте водой, попробуйте)

Мой тоже не пил, давайте с ложки, все равно что-то , да попадает, а потом привыкнет)

Мой даже сейчас тоже через раз пьет. Но он не признает соки, морсы и т.д, чисто вода. В вашем возрасте давала так же, с ложки, а ещё с кружечки по капельке начинала

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Потом она никогда не будет пить воду.

Нравится Ответить

Комментарии

v.viktoriya2023

Так ведь сок можно уже) мы пьем) с 4 месяцев сады придонья или Фруто няня)

Еще вариант добавлять каплю смеси в водичку)

Нравится Ответить
alimom03
Алина·Мама дочки (2 года)

Моя до года пила воду только теплую, вот как на смесь, 40гр

Нравится Ответить
verzhisinskaya
Марина·Мама троих детей

Сок не стала бы предлагать только из-за того, что потом овощи могут не зайти, они же не такие вкусные как фрукты и соки😁

Нравится Ответить
verzhisinskaya
Марина·Мама троих детей

Не парюсь по этому поводу, пока не ввели прикорм. Не пьет)

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына-младенца

Просто предлагайте. Если не пьет-значит не хочет 🤷🏼‍♀️

Мой начал пить, после того как полноценно ввела прикорм. Прям жадно, из кружки.

До этого тоже пыталась вливать и шприцами и ложками..

Нравится Ответить
an_gucci
Анастасия·Мама сына (1 год)

До сих пор не пьет ни воду, ни сок, ни морсы, ни йогурты, ни ряженки, ни-че-го, только смесь, но я все пытаюсь предлагать😂

Нравится Ответить
kate901
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

Сок и компот это пустые сахара… в смеси же есть вода, ей хватает значит. Предлагайте все равно воду часто, со временем сама начнет пить)

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама троих детей

Не пила воду , я мучилась ,вливала ,но толку не было

Выжила 🤣

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kiss08
:))·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сок детский , разбавьте водой, попробуйте)

Мой тоже не пил, давайте с ложки, все равно что-то , да попадает, а потом привыкнет)

Мой даже сейчас тоже через раз пьет. Но он не признает соки, морсы и т.д, чисто вода. В вашем возрасте давала так же, с ложки, а ещё с кружечки по капельке начинала

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
lennon
Вики·Мама сына-младенца

Можно еще ягодку давить свежую, типа как морсик будет. Либо да, сок разбавленный сильно. Это педиатр знакомой советовал

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

Ну вот я и хочу прям сильно разбавленный

Нравится Ответить
anfisa40
Анфиса·Мама двоих (младенец)

У меня вообще не пил воду, буквально недавно дала чай бабушкино лукошко, и он выпил

Нравится Ответить
alyadolphin
Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я давала сок и воду (1:10). Сейчас пьет абсолютно всё, и даже воду. Пьем кофе по утрам, малая бы и кофем закидывалась 😆

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️

Я думала тут все противники сока и компотов

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·Мама дочки (5 лет)

Верно выше пишут. У младших детей нет понятия вкусно/сладко/солено

Это все дело привычки

У нас в садике половина детей не пьет воду 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Потом она никогда не будет пить воду.

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

Из за сока ?🙂

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

@mamakrisssss да.

Будете плакать, что ребенок ничего кроме соков и компотов не пьет.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня сын не пил. В 11 месяцев начал только пить

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

И не давали ?

Я просто не представляю как без воды

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

@mamakrisssss, ну пытались. Никак не пил, ни бутылка, ни шприц, ни ложка 🤪 с трубочки тоже не пил, вот в 11 месяцев только начал пить с поильника с трубочкой

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

@lemurr, капец весело 😅

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Продолжать предлагать воду

Нравится Ответить
mamakrisssss
Kristina_mama·Мама двоих (младенец)

А итог ? Ребенок не пьет просто никак

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@mamakrisssss щас отказывается, может через неделю станет пить. Сок вообще не нужен

Нравится Ответить