Аленка
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Чистка в роддоме: когда делают?

Девочки , если приехать в рд с направлением на чистку , сделают в этот же день ? Лучше наверное утром ехать? А если вечером поехать, оставят на след. день саму процедуру? Кто сталкивался , расскажите пожалуйста как это происходит. Грустно, страшно, неизвестно 😭

Лучший комментарий

zueva190
ANSINansi·Мама троих детей

Привет , пусть у Вас все будет хорошо, время лечит , можно попробовать сходить к психологу в фонде Женщины за жизнь есть бесплатные консультации. Берегите себя!

Нравится Ответить
0904kn
Анастасия·Мама четверых детей

Обычно на следующий день делают операцию.Важно, ничего не пейте (даже воды) утром, легче перенесете наркоз.Долго не держат, меня на 3 день выписали(сделали назначение, пропить лекарства). Держитесь!

Нравится Ответить

Комментарии

zueva190
ANSINansi·Мама троих детей

Привет , пусть у Вас все будет хорошо, время лечит , можно попробовать сходить к психологу в фонде Женщины за жизнь есть бесплатные консультации. Берегите себя!

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vedetti, @valentinapchelka, @alexandra_iv..., @0904kn, @ksynja777, @sokolova, девочки , сделали сегодня , в 18:00 приехала , в 21 закончили все обследования , в 22 уже была в операционной. В 22:10 начали , отключили , в 22:40 очнулась - заезжала в палату. Так что получается такое возможно. Москва ,

15й на вешняковской

Правда меня шокировали на узи. Все показали. Была двойня! Мой шок в шоке , была у 3х узистов. Никто не увидел двойню. Везде один

😭

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vedetti, беременность долгожданная, не получалось два года точно. С самого начала было какое то странное ощущение , и хотелось убедиться что беременность маточная и все ок. Пошла на прием на 6 неделе с чем то , чтобы подтвердили беременность, и исключили внематочную, чтобы дальше спокойно ждать. На узи запись была только через 2 недели! Естественно я запереживала , что это очень долго , и пошла делать его платно , и все вроде хорошо , и все видно , плодное яйцо, эмбрион , ж.меш, все есть и где положено , но не слышно сердечка. Мы решили что просто поздняя овуляция, длинный нестабильный цикл в 40-50 дней, скорее всего рано! Сказали сдать хгч в динамике для спокойствия , сдала, хгч- растет… я успокоилась , думаю ну ладно на след узи уже все точно слышно будет. Лежу на узи , спрашивают про мой цикл , говорю да не стабильный, говорит пойдем сейчас на другой аппарат там точно будет понятно. Понимаю что что то не так… спрашиваю…она говорит что еле еле видит эмбрион , и что нет сердечка! Идем на другой аппарат , там другой врач , смотрят меня вместе , все подтверждают , говорят неразвивающаяся, всё. Не расстраивайтесь такое бывает. Про мои эмоции и ощущение всё понятно. Мир ушел из под ног. Но я не могу никак смириться , потому что у меня жуткий токсикоз , я все время сплю , в машине не могу ездить- тошнит , сил нет вообще. Хгч растет , эмбрион немного вырос. Что происходит…я иду ко врачу она пишет в закоючении по результатам что зб. Но дает возможность убедиться что это всё, говорит сдать хгч ещё раз, и если он растет, то контроль узи с ней по живой очереди. Если падает то вариантов нет. Сдаю , приходит -упал. Прихожу , она подтверждает что нет смысла в узи, направление. Приехала в больницу , узи-«их двое! Смотрите! Вы что не знали ? 😳 у вас уже гематома , слишком долго ходили, почему так долго …» кучу анализов собрали , даже рентген гр.клетки сделали так что мои анализы никому тут не сдались вообще , хорошо что не сдавала , а то руки и так все исколоты 😬 вот такая вот грустная история произошла со мной … моя надежда и вера умерла сегодня😭 сегодня было бы ровно 10акушерских недель…

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама троих детей

@candy_alenka, при двойне хгч выше чем обычно , сейчас как в остановитесь идите в клинику Арт-Эко на консультацию , там лучшие врачи и они всегда спасают беременности .

А сколько вам лет ? Цикл всегда такой ?

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vedetti, они замерли раньше намного , монохориальная двойня. Два эмбриона было, но без сб. Мне кстати пришел анализ из лаборатории в которой всегда сдавала , и хгч сохранялся до вчерашнего дня на одном и том же уровне, получается он и не падал почему то. Разница с гемотестом достаточно большая. Хотя уже гематома образовалась , сказали слишком долго ждала.

29 лет) цикл да , всегда был нестабильный и длинный

Нравится Ответить
0904kn
Анастасия·Мама четверых детей

Обычно на следующий день делают операцию.Важно, ничего не пейте (даже воды) утром, легче перенесете наркоз.Долго не держат, меня на 3 день выписали(сделали назначение, пропить лекарства). Держитесь!

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо , стараюсь держаться 🥹

Нравится Ответить
alexandra_iv...
Александра·Мама дочки (3 года)

Дали направление, так как были свежие анализы, я легла, мне сделали и я в тот же день домой поехала, немного отдохнув в палате.

Кстати, чистку в бесплатной делают с новокаином в матку. Мне было больно. Как ляжете, сразу уточняйте, можно ли заплатить за нормальный укол. Я вообще всего 1000 заплатила в области и спала всю процедуру.

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня были свежие анализы, в день госпитализации провели процедуру. Утром следующего дня сделали узи и отпустили домой.

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А какие анализы им нужны ? Общий крови ? И мочи ? У меня еще будет хгч свежий , если он нужен конечно ….

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@candy_alenka да, кровь и моча. Брала с собой еще результаты узи из платной клиники

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vedetti, @sokolova, зб, выдадут направление сегодня на госпитализацию… врач говорит приедешь утром , сделают вакуум и вечером уже домой отправят , но я сомневаюсь что такое возможно … читаю тут и по 5-7 дней держат , уколы и прочее … не понимаю сегодня ехать или завтра с утра пораньше 😢 больничные стены убивают , да и ситуация грустная , не хочется долго там пребывать :(

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама троих детей

Главное на тощак, а то точно будите лежать до утра ждать

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vedetti, это единственное что точно знаю, поэтому очень хочется подготовиться , чтобы не терять там время :( и так выть хочется ….

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама троих детей

@candy_alenka, все будет хорошо , у тебя еще куча времени и возможности создать новую жизнь 🙏

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама троих детей

Платно в это же день , лучше вакуум

Подруга часто с этим сталкивается

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Смотря какая причина. Все операции обычно утром проходят. Иногда делают и позже, но зависит от загруженности. Вы же там не одна будете. Наличие анализов тоже роль играет.

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (7 лет)

В этот же день не делают зачастую, сначала анализы и на следующий день

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А что за анализы им нужны ?

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (7 лет)

@candy_alenka как везде - оак, оам, в обычной гинекологии это обязательно

Нравится Ответить