Татьяна Федорова
tfedorova89
Татьяна Федорова·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Как правильно писать имя Артем в свидетельстве?

Девочки, вопрос к мамам сыночков Артемов. У Вас как в свидетельстве написано через е или через ё?)

1

Лучший комментарий

smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Артемий и нет проблем 😉😅

Нравится Ответить

Комментарии

svetik_markiza
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

В свидетельстве РФ - через Ё, в загран паспорте - Artem, хотя я боялась, что из за этой буквы Ё в заграннике будет Artyom, но обошлось😅

Нравится Ответить
tfedorova89
Татьяна Федорова·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Ой хуже не куда, когда добавляются лишние буковки🫣

Нравится Ответить
evgeniakalinina982
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Через Ё, но я уже пожалела, потому что фамилия написана через е, хотя говорим ё и каждый раз в документах затык, я пытаюсь вспомнить, где эти точки ставить😂

Нравится Ответить
tfedorova89
Татьяна Федорова·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Вот да, я не хочу проблем. У самой в фамилии по идеи должны быть точечки. И хорошо что их нет)

Нравится Ответить
evgeniakalinina982
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@tfedorova89, а по поводу имени Артемий, меня оно очень смущало даже при крестинах, долго уговаривала батюшку поменять, так можно, но он отказался( Артём это же самостоятельное имя) причем очень красивое)

Нравится Ответить
tfedorova89
Татьяна Федорова·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@evgeniakalinina982, ооо, а я не знала что можно поменять в крестинах.

Это как у меня с дочкой имя есть Алисия и Алиса.

Нравится Ответить
radost83
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Через ё, иначе проблемы везде

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Артемий и нет проблем 😉😅

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

А у вас как сына зовут ?

Нравится Ответить
misssss14
Анастасия·Мама сына-младенца

Через ё

Нравится Ответить
ekaterina.84
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Через Ё

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@smirnova_sss, @marima89, а если билеты покупать на самолет например будет же artem ?

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@smirnova_sss, боюсь потом проблемы будут по документам, так как кто как пишет …

Нравится Ответить
smirnova_sss
Александра Смирнова ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mamma15, ни разу не было проблем). Но я изначально хотела Артёма а не Артема, при получении свидетельства на этом акцентируют.

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@smirnova_sss, ну да , так как и у детей получается их будет отчество по разному звучать , Артемовна как то вообще не очень)

Нравится Ответить
smirnova_sss
Александра Смирнова ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Через Ё

Нравится Ответить
lysova98
Лидия·Мама сына (1 год)

Через Ё 😁

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас человеку 2 недели , до сих пор без имени , Артем или Артемий …

Нравится Ответить
tfedorova89
Татьяна Федорова·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Я думала на счет Артемия, но мне не нравится.

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

@tfedorova89, мне тоже особо не нравится

Нравится Ответить
soboleva.aqui
Vladlena·В ожидании первенца

@mamma15 с буквой ё частенько проблемы, не только у тех, у кого имя с ней, но и с фамилией, у меня у знакомого буква е, а у всей остальной семьи ё, потом в случае чего новый геморрой с документами (

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама двоих (младенец)

Только сегодня этот вопрос тоже задавала )))

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына-младенца

Артём, через Ё

Нравится Ответить
dary_shym
Дарья·Мама сына-младенца

Через Е)

Нравится Ответить