Нюта
anna139870
Нюта ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Укол при отрицательном резусе: зачем делают и когда?

Девочки кто ставил укол у кого отрицательная кровь , врач сказала чтоб ребенок матери и наоборот не вредили друг другу, толком нечего необъснила про это все ,сказала в интернете читать 🤷🫨

Комментарии

anna139870
Нюта ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

спасибо большое всем 😌

Нравится Ответить
olesia2325
Олеся·Мама сына (1 год)

Я ставила на 28 неделе

Еще можете сделать анализ на определение резус фактора плода, если ребенок унаследовал вашу отрицательную кровь, то резус конфликт невозможен, если наоборот, то нужно ставить

Нравится Ответить
miracle775
Дарья·В ожидании первенца

На 30 неделе ставила.

Делайте конечно, если у вас отрицательный, а у мужа положительный резус ( или наоборот), может быть резус - конфликт с ребенком

Нравится Ответить
gulnaraburhanova5
Гульнара ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Мне ставили и во вторую, и сейчас тоже. Это делается бесплатно в жк.

После родов тоже ставят, говорят, если вдруг ещё за лялькой придёте.

Нравится Ответить
bulo4ka72
Любовь·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы про антирезусный иммуноглобулин? Да, предлагают ставить на 28 неделе, но это все платно. Потом ставят еще раз после родов, если у ребенка +. Я не ставила в беременность ни разу, после 3 родов только поставили один единственный раз.

Нравится Ответить