Оксана Пономарева
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Отпустить ли ребенка с бабушкой на море на 19 дней?

Всем привет! Девочки, к вам такой вопрос! Отпустили бы Вы своего ребенка с бабушкой на море на 19 дней??? Свекровь хочет взять млашего с собой отдохнуть, пока я буду в роддоме. Я что-то переживаю, ребенок очень активный. Мои все родственники говорят, отпускать и не переживать, ведь он с бабушкой едет, а не с посторонними. А я как-то не знаю даже.

1

Комментарии

an_gucci
Анастасия·Мама сына (1 год)

Отпустила, но я доверяю и маме и свекрови)

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (2 года)

Меня отпускали, мне как раз лет 8-9 было) но я пока не могу сказать отпустила бы или нет, пока маленькая точно нет, а там не знаю

Нравится Ответить
oksana94.94
Оксана·Мама двоих (младенец)

Смотря какая бабушка,как относиться к ребенку и как с ним справляется,как ребенок себя с ней ведет.своей маме не задумываясь оставляю своих детей,а вот свекрови на море ребенка НЕ дала бы даже не раздумывая об этом

Нравится Ответить
ready.go
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я бы не отпустила ни со своей мамой, ни со свекровью

Нравится Ответить
orlova.inga06
Инга ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы не отпустила

Нравится Ответить
infinitelove
infinitelove·Мама сына (6 лет)

Я нет)

Но знаю тех, кто отпускает с бабушками на моря. И даже двоих детей сразу) и надолго.

Это вопрос вашей тревожности (я тревожная ппц) и доверия бабушке)

Если вы не готовы, то не отпускайте. Будете потом сидеть вся на нервах в роддоме. Оно вам надо?

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо! Я от одной мысли то всю ночь не спала сегодня, думала. Вроде и хочется и колется. Ребёнок очень любит бабушку, думаю с удовольствием время проводит. Тем более жить буду в квартире съёмной. И у родственников какое-то время.

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама двоих (младенец)

Смотря какая бабушка. С мамой нет, потому что она сама как ребёнок, паникерша, и дочь с неё верёвки вьет. Со свекровью да.

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

Отпустила бы

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Да. Отпускала с 3 лет с моей мамой в санаторий. Дочь была счастлива.

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Благодарю за ответ 🪻

Нравится Ответить
aleksandracasha64
Александра·Мама двоих (младенец)

Если доверяете, то отпускайте, нет, значит не надо. Иначе будете переживать.

Сами говорите, что ребёнок стал более спокойным с ней, значит она справляется) 10 дней с ним сидела, значит характер его узнала и раз решилась его взять, значит справится с ним.

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына (5 лет)

На неделю отпускала со свекровью, на месяц со своей мамой 😹 ну страшно конечно, и так и так страшно, я же люблю его 😹 скучаю как никак) но я знаю, что мои родственники ничего плохого не сделают 🤷‍♀️ на них больше ответственности, я же им потом вообще никогда не дам ребенка, если что то пойдёт не так

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Вот я такого же мнения. Не думаю, что кто-то из близких желает зла.

Нравится Ответить
mamiyu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Почему бы и да. Если будете переживать, то ребенок будет чувствовать. И не забудьте сделать обязательно доверенность на бабушку.

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо. Доверенность для перевозки ребёнка не требуется.

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

@okcanapashenco доверенность если в мед организацию придётся обратиться. Дай бог такого не случится, но все должно быть наготове в случае чего.

Нравится Ответить
mamiyu
Юлия·Мама двоих (младенец)

@okcanapashenco, неважно нужна она в перевозке или нет. Тут больше нужна для мед.учреждений, полиции и т.д. Надо быть всегда во всеоружии.

Был недавно случай у знакомой, отправила ребенка к бабушке в деревню, а бабушке пришлось вызвать скорую. Потом к маме нагрянули органы опеки🤦‍♀️

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына-младенца

Все зависит от того, какая бабушка. Со своей мамой хоть сейчас бы отпустила. Со свекровью до 18 не отпущу😅

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@olesya_mum понятно, у нас конечно не такая бабушка. Даже соседи оценили новую бабушку, т.к. первый раз она приезжала к нам и так долго сидела с ним. С едой, одеждой проблем точно не будет.

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына-младенца

@okcanapashenco, тогда отпустила бы. Тем более опыт уже был

Нравится Ответить
okcanapashenco
Оксана Пономарева·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@olesya_mum благодарю🪷

Нравится Ответить