Алина
alina425
Алина·Мама сына-младенца

Что делать, если ребенок отказывается от прикорма кусочками?

Всем привет, волнует тема прикорма. Нам 8 месяцев, с 4,5 начала давать пюрешки, ел хорошо. Сейчас вот сел и я начала пробовать давать кусочками, и он вообще ничего не ест 😕 Буквально вот один-два раза откусит, потом либо отворачивается, бывает просто начинает истерить. Переживаю что раньше съедал баночку пюрешки или 100гр каши, а сейчас вообще считай ничего не ест (ну только гв получается)

Это пройдет? Просто продолжать предлагать? Или надо что то предпринять?

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (8 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
alina425
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
angelinkaapelsinka
Ангелина·Мама дочки (3 года)

Попробуйте дать ребенку ложку между делом сами подкармливайте

Кусочки может поесть и руками

А лучше и самой сидеть и есть на против ребенка

В какой момент мне так надоело кормить и уговаривать при этом я и сама не успевала поесть

К году она уже ела самостоятельно все

Нравится Ответить
alina425
Алина·Мама сына-младенца

Попробую, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

И тоже не понимаю, что с кашами?) почему кашу не ест теперь?

Нравится Ответить
alina425
Алина·Мама сына-младенца

Я тоже не понимаю😂 Каши не изменились, покупаю так же детские, но их тоже пару ложек ест и отворачивается 🫠

И разминаю я вилкой, он просто вот как только языка коснется пища начинает корчиться и всё

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Попробуйте постепенно,он же ел постоянно протертое,теперь можно вилкой разминать и так по нарастающей.Чередовать,более сложное для жевания пюрировать,а что по мягче вилкой

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Да я тоже так делала, сначала пюре, потом вилкой мяла, потом кусочками уже

Нравится Ответить
alina425
Алина·Мама сына-младенца

Я конечно разминаю вилкой, но только как еда языка коснется сразу кончится и отворачивается, иногда пробует пожевать, пару раз попробует и потом вообще просто ни в какую ложку даже не дает поднести

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alina425, попробуйте 50/50,сначала пюре,а потом немножко того что вилкой размяли в один прием

Нравится Ответить