Юленька
yu.bychkova
Юленька·В ожидании первенца

Девочки-мамочки, как думаете, если возьму набор распашонок и ползунков (5шт) на первый месяц после рождения по размеру 56, не прогадаю ли? И не много ли 5шт? Сейчас 27 недель, по УЗИ ножки говорят длинные. Сравнила таблицу по длине бедра, опережение на 2 недели😅 муж высокий как и вся его семья, но все дети у них рождались 52-54см. По весу идём в норме, даже ~4% ниже, то есть ребёнок не крупный. Или вообще лучше слипы брать на первый месяц?🙈 Заранее благодарна за советы🤗

Комментарии

cheblukova.2013
Кристина ·Мама сына-младенца

Мы родились 50см , носили 56 где-то 3 недели ,может месяц , после перешли на 62 носили до трёх с половиной месяцев , сейчас 68 носим. Я думаю 5 штук нормально , было такое что три штуки в день использовала , протек подгузник когда покакал , протек когда по маленькому сходил , так бывает когда у мальчика в бок куда-то писюн ушел , сблевнул обильно.И да ползунки очень не удобно , особенно с маленьким ребенком , в слип положил все застегнул и все

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·Мама сына-младенца

Сын родился 52см 3570г и в 56 размере утонул. Поэтому я бы посоветовала взять пару бодиков 50р и 3-4 пары бодиков и слипов 56р, а там уже смотреть по ситуации. Распашонки, кстати, лично мне ну совсем не зашли, не советую

Нравится Ответить
shershneva_1999
Anastasia·Мама дочки-младенца

Слипы лучшая одежда, у нас родилась дочка 51см

Почти 1,5 месяца носили 50 размер

56 было 12 слипов, 5 боди, 3 ползунков

Слипы носили все по много раз, ползунки и Боди вообще почти не носили

Нравится Ответить
daraantonuk91
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Мы 56 размер ровно в роддоме только носили. Родилась 56см и 4640кг.

Мы с мужем высокие, но родились не больше 3кг

Нравится Ответить
lheim
Анастасия·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Лучше возьмите слипы и боди по-немножку 56. А так основное можно взять 62. Новорожденные быстро растут, и даже первое время если им велик 62, это не критично. Распашонки вряд ли вам будут удобны, они больше летним деткам заходят, но из мам их вообще мало кто любит))

Нравится Ответить
yu.bychkova
Юленька·В ожидании первенца

Поняла, спасибо 🤗

Нравится Ответить
alena_tem
Алёна·Мама сына-младенца

Сын родился 53 см, в начале 3 недели перешли на 62 размер потому что 56 уже мал.

На самом деле вещей много не нужно, я использовала 5 боди и 5 слипов и то 5 это с запасом а переодеваю я каждый раз как одежда пачкается, так вообще 3 х достаточно

Нравится Ответить
angelok74
Ангелина·Мама сына-младенца

Вы же осенние-зимние будете, рекомендую взять слипы, боди с длинным рукавом и коротким и ползунки. Распашонки не удобны и с кнопками по длине.

Я брала все по 3 шт, только 62 размера нам хватило предостаточно, они их так не пачкают в малышковлм возрасте. А по ходу уже докупите. Я брала так 3 размера 62, 68, 74 и по ходу уже докупала. Очень удобно.

56 носили 2 недели и выросли очень быстро из него, в роддом взяла пару слипов 56 размера.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (2 года, 14 лет)

56-3шт🫣 максимум… мои родились 53 и 57см… так что домой приехав сразу начинали с 62-64размеров

Нравится Ответить
ana.miel
asya_veen·Мама дочки-младенца

У меня дочка родилась 56 см. Худая и длинная. Семья мужа тоже титаны)) 56 размер мы надели только в роддоме😂 берите сразу 62. У всех фирм разные лакала. Половина одежды будет маломеркой!

Я со слипами намучилась. Если ребенка подмывать, то ножки слипа, как высоко под подмышки не поднимай, все равно спадают и намокают. А 300 раз на дню снимать одежду полностью и одевать ребенка… ну его нафиг))) мне лично удобнее были боди и штаны. Бодик подвернул спокойно, все сухо. Да и спинка всегда закрыта

Нравится Ответить
yu.bychkova
Юленька·В ожидании первенца

Титаны😅 спасибо за совет🤗

Нравится Ответить
ana.miel
asya_veen·Мама дочки-младенца

По узи у нас с первого месяца плод был длиннее стандартных значений. Так что у вас ребенок явно до конца беременности будет преуспевать в росте)) маленьким не родится точно. Ориентируйтесь на свой личный рост при рождении и на рост мужа.

Нравится Ответить
polinaria18
Полина·Мама сына-младенца

Я использовала только комбезы, их было около 6-7, плюс штук 8 пеленок -малыша в них пеленала,чтоб ручки и ножки спать не мешали .

Про размеры , сын родился 56 см. , одежда 50 размера сразу была мала, а 56 носил до 1 месяца ровно

Нравится Ответить
marinats.27
Марина·Мама сына-младенца

очень зашли ползунки и распашонки на первый месяц,как рад 5 шт

было удобненько снять ползунки,подмыть и одеть обратно 🤷‍♀️

потом уже слипами после месяца начали пользоваться

Нравится Ответить
kseniau
Ксения·Мама двоих (младенец)

У меня было штук 7-8. Уже второй раз убедилась, что удобнее всего слипы. На первое время так точно только слипы .

Нравится Ответить
y.1078
Y.4.·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Согласна,что слипы и я бы брала сразу 62

На выписку максимум 56

Они растут очень быстро

Нравится Ответить
natalia_1
Наталья·Мама сына-младенца

Я покупала 3 пары ползунков и распашонок. В итоге распашонки надевали пару раз. Рукава у распашонок короткие оказались.

Слипы сейчас тоже особо не носим, так как лето.

Надеваем только боди.

На ночь всегда пеленаю.

Одежда лежит у нас просто так

Нравится Ответить
natalia_1
Наталья·Мама сына-младенца

Но и размеры производителей разные. Купила слипы 62 размера на вб, а они как 68 в детском мире.

А боли 56 размера с детского мира нам оказался мал, хоть и родились 55

Нравится Ответить
yu.bychkova
Юленька·В ожидании первенца

@natalia_1 об этом даже не подумала, спасибо 🤗

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (3 года)

Лучше слипы, распашонки и ползунки не удобно лично мне было. Я набрала 56 и 62 размер, а сын вообще родился 49 см, пришлось еще и 50 докупать. А так вообще 56 оптимально, да

Нравится Ответить