Татьяна
tatiana-b
Татьяна·В ожидании первенца

Можно ли наглаживать животик?

post image

Девочки, миф или правда: нельзя наглаживать животик.

Первый раз услышала пару дней назад эту фразу. Мне очень нравится прикасаться к малышке. Я могу идти и обнимать животик руками…

Но эта фраза повергла в шок. Неужели правда нельзя?

1

Комментарии

nat1521.15
Наталья·В ожидании первенца

Это для тех, кто страдает тонусом) у меня он очень частый и я иногда даже мужу запрещаю прикасаться и сама не трогую, потому что очень быстро матка напрягается и каменеет от этого( но если тонуса нет, то почему бы и не погладить

Нравится Ответить
liyun
Liyun·В ожидании первенца

И меня мама постоянно ругает 😃

Но я не могу не трогать свой живот, особенно когда шевелюшки 🥹

Нравится Ответить
kate_mono
Екатерина·В ожидании первенца

Мне сказали трогать можно, а наглаживать нельзя, тк тонус можно наглаживаниями спровоцировать

Нравится Ответить
marinas123
Марина·Мама сына (1 год)

Мне кажется мои руки всю беременность были на животе 😁 особенно когда пинался, обожала трогать) так скучаю по этим ощущениям)

Нравится Ответить
victoria_las
Виктория·В ожидании первенца

Где доказательства 😁

Их нет, значит можно)

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я кстати тоже очень удивилась, врач мне сам сказал, зачем вы гладите живот , типа тонус может быть🤷‍♀️

Нравится Ответить
ketty_blondy
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Ерунда)) я тоже всегда уделяю внимание животику🥰

Нравится Ответить
kitikatmy
Katerina·Мама сына-младенца

Я гладила и обнимала))) и сейчас тоже глажу и обнимаю, а поцелуйчики - это вообще любимое у малыша 🥰

Нравится Ответить
tatiana-b
Татьяна·В ожидании первенца

Вот и я так думаю … как так 🩷🤰

Нравится Ответить
dusiks
СчастьеЕсть✨·Мама дочки (1 год)

Когда я лежала на сохранении на 13-й неделе, врачи тоже говорили, что нельзя, вызывает тонус. И мне так хотелось постоянно трогать)

Нравится Ответить
tatiana-b
Татьяна·В ожидании первенца

День пыталась честно не трогать ее 😭 но это сильно трудно …

Нравится Ответить