Оксана
oksanatimasenko64
Оксана ·Мама троих детей

Поездка в Казань

Девочки всем привет, у нас есть машина минивэн.

В кратце классная руководительница старшей дочери хочет выехать с ними в Казань ,к слову набралось 18 человек , они взяли газельку на 12 человек, а теперь хотят остальных разместить в нашей машине, даже заплатить предложила.

Наша дочь не едет, в Казани она уже была трижды, сама отказалась от поездки с классом.

Муж говорит, что если водителя найдут , то пусть берут.

На размышление у нас есть трое суток

Вы бы отказали ?

1

Лучший комментарий

malinkakalinka123
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Отказала бы. На 18 чел можно и автобус взять. Это перевозка детей все должно быть легально арендовано. Мало ли что случится

Нравится Ответить
lelica
Lelica·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Отказала бы и на месте родителей детей не согласилась бы, все должно быть организовано официально,с разрешением соответствующей перевозки.

И вам зачем это,если ваш ретенок даже не едет

Нравится Ответить

Комментарии

koshkatusik
Тусик·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Отказала .

Мой ребенок не едет.

Водителя не знаю.

Кто будет отвечать за мое авто и детей в ней ?

А если мне это авто понадобится, то можно ждать возвращения .

Не.

Нравится Ответить
divina_lena
Елена·Мама троих детей

Отказала бы, детей так возить нельзя. Все должно быть официально и как положено

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отказала бы. Когла наш класс едет просто на экскурсию, то автобус заказываем специальный, список едущих отправляется в гаи, определенное количество взрослых тоже должно быть. А тут просто так

Нравится Ответить
oksano4ka29
Оксана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Отказала, если не дай бог авария, машину вам не вернут

Нравится Ответить
my_name_
My_name_·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Отказала бы

Это не безопасно

Нравится Ответить
mamatony
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Очень жаль, но на эти дни машина нужна супругу - работа. Хорошей поездки)

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (8 лет)

Мы в музеи ездим классом по Мск и МО и то только с согласованием маршрута в гбдд.

Транспортная компания данные подает и нам потом документы присылает (прописан маршрут, на чем едем, кто пофамильно...).

Само согласование бесплатно, за услугу (подачу) компания берет пару сотен рублей всего.

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (младенец)

Отказалась бы конечно!

А если что-то случится? Вы будете нести ответственность за машину и за детей в случае дтп?

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отказала бы, конечно. Для перевозки детей нужны лицензии. И сопровождение. Еще и кому то передавать ТС. Это вообще запрещено делать без страховки. Кто понесет ответственность в случае чего? Не дай бог дтп. И хрен с ней с железкой. И со штрафами. И зачем вам весь этот геморрой, если ваш ребенок не едет? Засрут внутри машину это самое безобидное, что может быть.

Пусть едут поездом и берут транспорт с лицензией на месте. Еще пару взрослых с собой. Устанут ехать 12 часов на полусогнутых

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама четверых детей, беременна

Да, отказала бы

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да отказалась бы.

Даже если бы поехал ребёнок.

Нравится Ответить
alanda
alanda·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Отказала бы. Слишком большой риск. Мало ли, что случится в дороге. И потом, самим как без машины неделю?

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Отказала бы даже если бы ехала дочь.

Нравится Ответить
milmarianna
Марьяна·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Вы спросите им самим не страшно ответственность за чужую машину брать? Совсем куку

Нравится Ответить
nastyakavlav
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Отказала бы 100%. Какой-то левый тип с детьми на нашей машине. А утр будет отвечать в случае чего, а амортизация машины?

Нравится Ответить
_podrugka

Отказала бы. В смысле если водителя найдут, пусть берут? А в осаго они водителя тоже включат? За чей счёт? Это я про каско молчу и штрафы. Да и логика 🔥, ребёнок не едет, а машину дайте. Сэкономить не получится, автобус пусть заказывают по уму.

Нравится Ответить
a1inka
Алина·Мама дочки (6 лет)

Вообще впечатление, что классная руководительница просто очень хочет сама выехать в Казань, как правило учителя в такие поездки ездят бесплатно, если наберут достаточное количество детей. Пусть делают всё по правилам, чтобы был автобус, который перед рейсом будет обязательно проверен. Бред какой то, часть детей на газели, часть ещё как то. Всё должно быть организованно. И гид должен быть в конце концов, и тот, минимум 2е, кто будет следить за всеми.

Даже странно, что Вы взяли время на подумать, а не отказали сразу.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Еще пару взрослых надо с таким количеством. И страховку на всякий

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (8 лет)

Дтп - кто вам возмещает ущерб?

Дтп с пострадавшими детьми - на ком ответственность за тех.состояние машины?

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

Отказала бы. Если мой ребёнок не едет, то и машина не едет😂

Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (2 года)

Отказала.

Нравится Ответить
tanka86
Татьяна·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Вы хотите проблем вдруг что ,это ваша машина и не думайте если что случится ,то вы не при чем

Нравится Ответить
verymanyberries
Ольга·Мама троих детей

Отказалась бы

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отказала бы точно. Рисковать своей машиной, нарушать нормы перевозки детей. Не дай Бог что случится, кто будет отвечать? Хитрая у вас классная

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

Емае, газель на расстояние почти 1тыс.км для детей? Есть же прекрасный поезд..По вопросу, конечно отказала, какой-то водитель, ответственность за детей..ни за что

Нравится Ответить
vesna_0388
vesna_0388·Мама дочки (8 лет)

Конечно бы отказала, с какого мне будут диктовать, тем более если мой ребенок не едет.

Нравится Ответить
digital_mams
Снежана·Мама сына (4 года)

Отказала бы, слишком много рисков… а вы вообще не едете тем более

Нравится Ответить
yuchukh
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Отказала бы.

Мой ребенок не едет.

Я не служба такси

А мой личный транспорт я не доверяю никому,и мой муж тоже не дал бы.

Да и при перевозке детей должны быть арендованы автобусы.

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (3 года)

Отказ однозначно

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Однозначно отказ.

Нравится Ответить
anna.molchanova
anna.molchanova·Мама троих детей

Был же резонансный случай смертельного ДТП с баскетбольной юниорской командой из Волгограда .

Группу детей в автоперевозках должны сопровождать .

И наверняка у вас не расширенная страховка, что тоже не допустимо при перевозке детей ( не с семьи)

Зачем Вам это , а пооом вдруг какая-то поломка , кто будет везти машину в сервис и оплачивать ТО.

Если бы вы поехали , то тут уже другой вопрос . Можно было бы по до роте душевной и захватить с собой пару-тройку других людей

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Конечно отказалась бы. Вам это зачем?

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (6 лет)

Отказала бы

Нравится Ответить
ale_lari
Алена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Отказала бы без размышлений даже. И что это? Сопровождение официальное оформляется? Перевозка детей? Газель? Казань? Пипец авантюра можете закидать меня камнями. Я бы и ребенка не пустила.

Нравится Ответить
snusya1
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Отказала бы. Это перевозка группы детей, там есть определенные правила.

Нравится Ответить
lelica
Lelica·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Отказала бы и на месте родителей детей не согласилась бы, все должно быть организовано официально,с разрешением соответствующей перевозки.

И вам зачем это,если ваш ретенок даже не едет

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей

Отказала бы точно

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Отказала бы конечно

Нравится Ответить
dr.abrams
Оᴧьᴦᴀ Аᴧᴇᴋᴄᴇᴇʙнᴀ А. 🧸·Мама дочки (4 года)

Отказала бы

Нравится Ответить
malinkakalinka123
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Отказала бы. На 18 чел можно и автобус взять. Это перевозка детей все должно быть легально арендовано. Мало ли что случится

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (7 лет)

Отказала бы

Нравится Ответить
__irinka__
Ирина·Мама дочки (3 года)

Я бы тоже отказала и предложила им всем ехать поездом.

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Отказала бы конечно

Нравится Ответить
sdmariam
Мариам ·Мама двоих (младенец)

Блин, по дороге все что угодно может случиться, а если не дай бог авария, то кто бы платил ? Я скорее всего бы отказалась

Нравится Ответить
werunja
Вера·Мама троих детей

Отказала бы

Нравится Ответить