Ксения
pavlova___k
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как отучить от ГВ?

post image

Девочки, как отучали от гв в нашем возрасте?

Сына до 1.1 кормила, было плавное отлучение, но с дочкой это не проходит

Даже горчицей пыталась мазать, все бестолку 🥲

Мое терпение уже на исходе 👿. Я сама уже не хочу ее кормить, да и в садик через 2 месяца

Если не давать грудь истерит аж до тряски, боюсь, что б не надорвалась от крика

Комментарии

ez17ngieu7
Анна·Мама сына (1 год)

Сейчас тоже отучаю, нам тоже в сад через 1-2 месяца. Да и по состоянию здоровья мне надо уже, не куда тянуть. Я в этом деле не особо конечно разбираюсь. Но хочется плавно и без истерик. Дома была одна с ребенком, помощи не было. И я нашла выход только в том что гулять постоянно, т.к на улице не просит. Домой заходим только спать и кушать. Раньше всегда после гуляния давала грудь, сейчас если истерика решила вкл мультики, потом конечно включать не собираюсь. Пока что только убрала дневные сосания. Сегодня 6 день 🤣вчера даже не разу не просил, сегодня приехал папа и он меня замучал с титькой, на улице как назло дождь и мы отвлекаем как можем. Планирую в отпуск мужа, что бы муж днем пытался уложить может получиться. Но на ночь пока что хочу оставить. Ночь планирую убрать не раньше 2х лет

Нравится Ответить
shiryaeva.ekaterina92
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обратитесь к Консультанту по ГВ! Они помогут плавно и без стресса👍

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Заклеяла соски пластырем сказала болит не тянулась днем , но ночью приходилось даже укачивать никогда раньше не качала, нам на помощь пришла мягка игрушка на сон , теперь как спать берёт игрушку даже в сад несколько месяцев брали с собой.

Нравится Ответить
pavlova___k
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вы к игрушке приучали с рождения? Или просто рандомная игрушка в замен ?

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@pavlova___k когда отлучать стала)))это первая игрушка и единственная которая ей полюбилась))) у старшей сестры забрала только она купила себе её))) как раз совпало отлучение от груди, пришлось с старшей договариваться на новую игрушку взамен этой.

Нравится Ответить
mari.baldina
Марина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Тоже в 1.8 отучала. Одним днем, не видела уже смысла сначала дневные убирать, потом ночные. Заклеила пластырем, сын сразу понял, начал отдирать. Сказала у мамы болят тити, больше кушать нельзя. Тяжело было первые дня 3-4, особенно первая ночь

Нравится Ответить
pavlova___k
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надеюсь моя поймет 🙏

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я отучила сына в 1.9.он вообще не ел прокорм только грудь. Просто не давала ему и все. Первый день конечно возмущался. Потом полегче было. Ночью тяжелее было, он раньше по 7-9 раз за ночь просыпался, привык засыпать на груди. Но ничего научился и с бутылки воду пить и есть. Можно сказать за 3-4дня отвык. У меня было четкое намерение больше не давать грудь. Первый день ещё я заклеивала соски пластырем телесного цвета и показывала что все больше нет. Он даже пару раз пробовал взять грудь, пальчиком трогал

Нравится Ответить
pavlova___k
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Она соски и бутылки не брала, пила сразу из поильник или из стакана

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (2 года)

@pavlova___k у @pavlova___k мой тоже не брал соску или бутылку. Пил совсем немного из поильника, больше разливал научился пить из бутылочки с носиком типо спортивной. П

Старшего ребенка нельзя отдать бабушке дедушке? Или самой уехать с младшей а старший с папой. Или все вместе то папа успокаивает и укладывает старшего если проснется. Как вариант ещё включать на ночь музыку, я так своего приучила до сих пор спим под музыку. И как раз крики будет глушить

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (2 года)

@mamat1 а укладывать начала качать в кровати, она на полозьях и покачивается. И дома повесили качель. Бывает покачается на качелях вижу зевает глаза трет, спрашиваю пойдешь в кровать, кивает, 5 мин покачиваю в кровати и голово. И ночью тоже когда проходит разные фазы сна слышу начал ворочится или подхныкивать тоже покачиваю и он затихает

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года)

По поводу садика , можно кормить и водить

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@pavlova___k моя жуткая титечница была в сад пошли в 1,10 отлучила в 2 года и два месяца больше часа не выдерживала в саду, как убрали грудь ребёнок бегом в сад бежала. Первые три дня кстати моя тоже шла и целый час хорошо без слез, игрушки за три дня перебрала надоело ей))) , потом решили на 2 часа оставить оооо там ор был такой)))

Нравится Ответить
pavlova___k
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elvina_i, вот по этому я и хочу отучать

Даже, что б бабушкам оставлять на выходные

Старший уже останься, хочется уже и младшую оставить

И пожить 2 дня для самая и мужа 💭

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года)

@elvina_i, у всех свой опыт )

Нравится Ответить