Алиса
alisa187
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему ребенок скрипит зубами во сне? Нормально ли это?

Девочки, дочка 4,5 ночью сильно скрепит зубами во сне. У кого н такое есть?

У невролога были (правда по логопедии )- но в целом все ок; гельминтов вроде нет (энтеробиоз на бассейн часто сдаем). Читала раньше, что это нервная система типо так устает и выходит стресс.

Кто сталкивался? Делали что то? И можно ли что то сделать вообще ? Нормально ли это?)

Комментарии

galiay
Галия·Мама дочки (9 лет)

Да может, мы пили сироп Зайчонок, ребенок стал спокойнее себя вести и легче засыпать

Нравится Ответить
annuta-90
ani·Мама четверых детей

Это бруксизм, нервная система не справляется. Уберите телевизор, мультики. Моя так в свое время зубы молочные сточила.

Нравится Ответить
alisa187
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ого😱😱😱

Нравится Ответить
bairkinabairta
Байрта·Мама дочки (3 года)

Послушаю. Дочка стала так делать. Мы в гостях у бабдеды.

Нравится Ответить
agata008
Агата ·Мама дочки (4 года)

У моего сына так было тоже. Это бруксизм. Обостряется в периоды кризиса. Это не страшно)

Лично я начала давать мягкое успокоительное Зайчонок. Пропили недели 2,5, все прошло. Иногда даю Зайчонка после мероприятий, когда слишком много эмоций, спит хорошо)

Еще есть капли Баю бай, тоже говорят не плохие.

Есть еще капы для спа, но это, думаю, не очень удобно))

Нравится Ответить
alisa187
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ух как интересно) посмотрю этого Зайчонка

Нравится Ответить
veraorazaeva
Вера·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alisa187
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо. Ну сейчас с братом у них начались войны за игрушки. И да, я ей запрещаю толкать или обижать брата (как и ему-сестру ). Может, с этим тоже связано..

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

Что с прикусом?

Нравится Ответить
alisa187
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда были у стоматолога, сказали все ок. По крайней мере ничего такого прям не сказали точно.

Нравится Ответить