Мария Гоголева👨‍👩‍👧👩🏻‍❤️‍👨🏻✨
mariyagogoleva
Мария Гоголева👨‍👩‍👧👩🏻‍❤️‍👨🏻✨·Мама дочки-младенца

Как проходят сложные роды? История одной мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

ЧАСТЬ 2 «Страшные роды»

В 7:00 часов утра меня приволокли в родовую палату. Я еще в это время голодная, не кушала ничего. Сняла свою сорочку и сказали надеть одноразовый халат или сорочку🤔🤷🏻‍♀️ Потом пришла акушерка, расспрашивала меня обо всем, поставила КТГ и начала осмотр. Ужасно неприятно оказывается, когда засовывают пальцы или руку туда😨😂 и сказала, что вообще НЕТ РАСКРЫТИЯ И ПОСТАВИЛИ ПЕРВУЮ СТИМУЛЯЦИЮ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ🫠 и ушла, а я осталась одна лежать в палате с ребенком в животе (ктг что-то не хорошее показывал, поэтому почти до конца лежала😩).

Как-будто не в своей тарелке почувствовала себя, не люблю одиночество. До этого планировала партнерские роды. Но нам так суждено не было, потому что муж работал и был в Джебариках, где нет дороги. Бездорожье😓

Потом схватки начали потихоньку усиливаться, начинали болеть, а это оказывается еще цветочки. Через какое-то время приходит медсестра с едоой😍😋 и смотрит КТГ, все равно плохо показывает, так и не поняла почему плохо, что то говорили, я уже забыла.

Где-то через полтора часа после осмотра ктг, медсестра наконец-то разрешила встать, походить, размяться😮‍💨 Вспомнила про йогу. Сделала несколько движений, потом села на фитбол, покачалась туда-сюда, в туалет сходила и затем, обратно сказали лечь на ктг.

Приходит акушерка (это было 12:00 вроде) осматривает, раскрытие только 4😟 ставят эпидуралку и сказали спать. Боль более менее стала и я уснула на 2 часа😌 Как проснулась, в 16:00 приходит тоже акушерка, смотрит ктг, потом меня осматривает, раскрытие только 8, поэтому ставят ВТОРУЮ СТИМУЛЯЦИЮ🤯😱🥵 эта вторая стимуляция вообще чуть ли не истерзала меня. Я думала что я в аду побыла😭😤😰 до последнего говорила себе, что не буду материться, но это был конечный вагон. Не стерпела и давай орать во все горло🤣🥲 так и час или полтора опять одна в зале, лежу из-за КТГ, ору кричу. Дергаю несколько раз эту держалку которая висит, зову всех, а никто не приходит😖 потом через какое-то время приходит санитарка, я ору что что-то не так😭😫 она вызывает медсестру, та типа осматривает меня, смотрит ктг и зовет акушерку, а акушерка у другой роды принимает. Так вот эта медсестра или заменяющая акушерку принимает у меня роды. Она такая чукурушка😍🥰✨ во время успокаивала, во время избаловала, во время ругала, за это я ей благодарна🥹🤍👍🏼✨Я спрашиваю когда мне поставят вторую эпидуралку, она говорит что скоро придут. ТАК И НЕ ПРИШЛИ ЭТИ АНЕСТЕЗИОЛОГИ🥺😫 Потом засовывает пальцы и говорит ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ, РОЖАЕМ!

И все сразу начинают готовиться, халаты одевают, перчатки, инструменты приготавливают. (Это у меня впервой, потому что до этого мне никогда не делали операции, и с детства не лежала в больнице) поэтому все по новой у меня. Я не понимаю, что сейчас будет. Сказали самой держать ноги, и тужиться как будто какаю😂🥲😅 А потом какое странное чувство было как будто надо тужиться. Тужусь с всей силы и резко отпускаю. И когда так делаю акушерка меня ругает сильно, говорит, что так делать нельзя. А я это знаю, что так нельзя потому что проходила йогу и дыхательные гимнастики все запомнила и как делать. НО В ЭТО ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ ДО ЭТОГО БЫЛО!!! Я думала, что я умираю😫😖😓 Еще держу свои ноги. Хотя видела же, что есть опоры для ног. Потом так резко все время отпускала, после того как тужилась, так короче несколько раз тужилась когда были какие то чувства.

Потом акушерка резко говорит «Дай палец!» я спрашиваю «Зачем?» она «Дай! Дай!» Так и дала палец а она направляет на промежность. И там я потрогала головку моей малышки🥹🥰 и она говорит «Почувствовала? Это голова твоей дочки! Чуть чуть осталось. Не только ты одна мучаешься, но и доча твоя!» и после этого тужилась-тужилась. Все не выходило. Потом что то случилось и резко приходит ко мне акушерка и говорит «У твоей дочки давление на голову начинает подниматься. Надо скорее делать разрез, а то она не сможет выйти!» я сразу согласилась и резко меня разрезали! Потом после второго или третьего как тужилась как будто покакала было чувство что то резко вышло из меня🤣 И потом слышу плач моей малышки😍✨Такой сладкий, что аж у меня вздрогнуло сердце💘 Потом ребёнка забирают на процедуры, а мне говорят, что роды ещё не закончены что надо ещё родить! Я говорю: «Ещё родить?» Говорят, что надо вытащить плаценту ребёнка😨😂 Опять тужусь-тужусь опять не выходит😆 Сор да баайыта!🥲 Опять Акушерка подходит ко мне и говорит «Закрывай глазки, поблагодари плаценту, что она все эти 9 месяцев вынашивала, развивала, заботилась и растила твою дочь!» и как только она так сказала я резко закрыла глаза и стала благодарить 😇 И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ😱 ПЛАЦЕНТА РЕЗКО ВЫШЛА ИЗ МЕНЯ!😱🤗 и акушерка такая «Смотри эта твоя плацента!» И показывает сгусток мяса🫣😆👏🏻

Потом кладут мне на живот мою малышку, я в шоке от всего, еле отхожу, прихожу в себя, смотрю на дочу и сразу говорю «Привет Мия!»🥹🥰✨ (До этого долго придумали с мужем имена и написали варианты, а мне всегда во время беременности нравилось имя Мия, но все равно хотела придумать на букву А, потому что хотела чтоб расшифровка была ГАИ🤣(Гоголева А Иннокентьевна) но все равно имя Мия победило🤗🥹✨)

Пришло время зашивать мой разрез😫🫠 доча у меня на животе лежит, поэтому сильно не прочувствовала как тянут нить и протыкают🫢 зашили мой разрез говорят еще что получился ИДЕАЛЬНЫЙ ШОВ!🤣👍🏼🤌🏻 и сказали полежать часика полтора с дочой и ушли. Я осталась с дочой, позвонили мужу, близким. Сразу приложила дочу к груди. Сразу захватила правильно🥳😘🥰 Потом пришла медсестра и отправила меня на ФЛГ, а дочу в детскую реанимацию осмотреть и поставить Апгар и так далее. Потом после ФЛГ отправили в послеродовую палату🥰 и вскоре привезли мою Мию😍 первые дни страшные были. Не знала как мыть складки, на второй день мать на кран промыла игин акаары😂 ообун🤦🏻‍♀️ Малышка от шока орет, я не понимаю почему плачет. Потом сказали влажным ватным диском протереть🙇🏻‍♀️ Доча почему то сильно плакала два дня не переставая. Понятия не имела почему. Звонила мужу ныть плакать успокаивая дочу😩🥺 на третий день сися вообще каменная стала чуть ли не плакала от боли. Еле массаж делала, и сперва начала вакуумным молокоотсосом давить. Потом мои соседки по палате сказали может из-за голода плачет. (К классным соседкам попалась🤪🤩 одна 8ю родила, вторая первородка как я еще моложе меня (18 лет), третья сына родила после двоих девочек. Сразу все нашли общий язык🥰 и с одной из них до сих пор держим связь, гуляли даже вместе с детьми😍🥰) И только тогда додумалась, и начала давать смесь. Каждые три часа все ждали нашу молочную фею😇 И когда начала добавлять смесь, доча успокоилась все спала и спала. Еще у нас желтушка никак не отходила🧐 на 2й месяц только прошло🫣 Лежали в Перинатальном неделю из-за того, что у меня нашли воспаление в матке. И каждый день уколы-анализы😫 и вот наконец пришло время выписки. Очень было жаль что муж нас не встретил (Дорога была закрыта. Они застряли, как на острове в Джебариках), но зато мама приехала встречать нас с Таатты🤗 и свекрушка, сестры, братья со стороны мужа, все родные были и тепло нас встретили🤩✨🥰🥳👏🏻 муж из далека подарками окутал😍✨🥹🤍 И после того, как мы выписались я осталась одна с 84-летней бабушкой и с дочкой на месяц, пока дорога откроется, дожидаться мужа с Томпонского района…

11

Комментарии

mariyagogoleva

Забыла написааать😨😱 В Итоге я мучалась 22часа с 20:30 до завтрашнего дня 18:35

Доча родилась с весом 3.100гр ⚖️

Ростом 50см 📏

В 18:35 часов 🕡

13.11.2023года🥰🤲🏼✨

Нравится Ответить
dayaana2018
Дайаана ·Мама троих детей

👋 Айкуу 2 стимуляция, маладьыас ынырыгын тулуйбуткун героиня опыт баар, иккискин оҕолоно бараргар😊 кэргэнин главное сибээскэ баар, бэлэх бөҕөтө оҥоро олорбут ыраахтан, маладьыаьын, аймахи оперативные наьаа үчүгэй выпискага элбэххит 👍

Нравится Ответить
mariyagogoleva

Ээ иккис огого ыксаабаппыт пока🫣

Нравится Ответить
dayaana2018
Дайаана ·Мама троих детей

@mariyagogoleva кэнники диэн этэбин, хойут доо😄

Нравится Ответить
mariyagogoleva

@dayaana2018, ото в планах баар. Хочу сына😍🫶🏻✨

Нравится Ответить
del_1745837309_fotozonadoktorova

Как классно, замечательная история✨✨✨ вы большая молодец)))

Акушерка кажется была очень хорошая

Нравится Ответить
mariyagogoleva

Дааа так благодарна ей за это😍🥹🫶🏻✨

Нравится Ответить
del_1745837309_fotozonadoktorova

@mariyagogoleva нно☺

Нравится Ответить