Alena
kotonistka
Alena·Мама двоих (младенец)

Пособие 24 тр при рождении: кому пришло автоматически, как получить?

Девочки 🫶

Вопрос про единое пособие при рождении, которое 24тр

Я официально не работаю, муж работает официально. В Загсе дали справку, сказали пособие получить через работодателя с этой справкой. У мужа дополнительно на работе стали просить от меня справку о не получении этой выплаты. 👹 а ехать в сфр вообще не охота 😸

А сейчас я узнала, что вроде как это пособие должно прийти автоматически в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пособие пришло автоматически?

Короче я запуталась 🫣

Комментарии

salexandra
Saleksandra·Мама сына (10 лет), беременна (8 нед.)

Здравствуйте, у меня та же история, я официально не трудоустроена, только муж, расскажите пожалуйста какие вам удалось получить выплаты?

Нравится Ответить
kristia7402
Кристина·Мама дочки-младенца

Не пришло

Ездили в сфр и там сказали на госуслугах справку брать

Нравится Ответить
aleksa87
Александра·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Мне в сфр сказали , приехать и получить справку физически . И тогда на мужа можно будет оформить разовое и пособие по уходу до 1,5лет

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Первый раз слышу, что автоматом приходит. Оба раза брали справку с работы или да, через сфр.

Вот этот раз затянули с подачей, и ничего нам автоматов не пришло за это время

Нравится Ответить
kotonistka
Alena·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я у себя на работе писала бумажку что муж пособие не получал. И все

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (младенец)

Пришло автоматически мне

Ничего никуда не носила

Нравится Ответить
kotonistka
Alena·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·Мама дочки-младенца

ссылка попробуйте онлайн подать от себя

Нравится Ответить