Надежда
nadusha_timofeyusha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Почему ребенок спит по 5-10 минут? К какому врачу обратиться?

Девочки, куда бежать? К какому врачу? Я вымотана. Ребенок спит по 5-10 минут - максимум 15 минут (я засекаю) уже неделю или больше, последние 3 ночи тоже плохо спит. К вечеру от недосыпа орет сильно. Длинного сна нет вообще.

К слову, время бодрствования соблюдаю и укладываю раньше если есть признаки, что хочет спать, дома не жарко, кондиционер, на ночь укладываю в 20-21 ч, каждый день прогулки, подгузники меняю вовремя, она сытая 100%, просыпается спустя 5-10 минут довольная, не плачет, а засыпает с плачем, витамин Д даю с утра 1000мЕ по совету врача. Ну неужели ей хватает 5 минут чтобы восстановиться?

Спит очень чутко, просыпается от любого шороха, хотя приучали к шуму, то есть она получается не проваливается глубоко, спит поверхностно.

1

Комментарии

nata.d86
Натка·Мама четверых детей

У вас похоже на скачок роста!!! У нас также 🤪

Нравится Ответить
annakurs
Анна·Мама сына-младенца

Никуда бежать не надо! Точь в точь-в-точь у нас такое было, обежали всех неврологов Москвы, специалистов по сну. Что нам только не говорили …. Прошло само, конечно ночью спит пока еще не очень, но днем сон наладился. Крепитесь🙏🏻я думала с ума сойду и думала что ребенок не здоров

Нравится Ответить
keistina1994
Кристина·Мама сына (2 года)

Было тоже самое. Помогло только время. Если бы знала раньше, меньше бы следила за временем бодрствования и делала все интуитивно, а не по таблицам.

Нравится Ответить
your_cherry
Света·Мама дочки-младенца

Похоже на регресс, еще следите за температурой в комнате. Моя лучше спит , когда прохладно😁

Нравится Ответить
tarkanitka
Ира·Мама двоих (младенец)

Тоже самое сейчас происходит, не переживайте , это так проявляется регресс сна. Малышке нужно больше времени бодрствования, сейчас у моей ВБ за день 9 часов, дневной сон 4-5, ночной 9-10. Ранние просыпания в районе 4 утра- признак потихоньку увеличивать ВБ. Моя такая же, сны 40 минут максимум, и вб то 2 часа то уже хочет спать через 40 минут. Вот сейчас поспала 5 минут , проснулась в хорошем настроении- положила на коврик через 15 минут ор- хочу спать и так по кругу. Укладываете по признакам усталости и увеличивайте ВБ.

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (2 года, 21 год)

Согласна с комментарием выше про витамин Д. У нас так было. Уберите его и вб.

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

Регресс сна 😒

Нравится Ответить
grigorieva_alena
Алена·Мама двоих (младенец)

Попробуйте не давать витамин Д пока и посмотрите на реакцию) очень часто так от него бывает, он возбуждает нервную систему. Потом нужно будет подбирать другой

Нравится Ответить
purpurno
Без Имени ·Мама двоих (младенец)

Недогул, увеличьте вб на минут 10-15. Через сколько укладываете?

Нравится Ответить
nadusha_timofeyusha
Надежда·Мама двоих (младенец)

@vseh_v_pech, пробовала и увеличивать и уменьшать

Нравится Ответить
nadusha_timofeyusha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Пробовала и через час если 5 минут поспала и через 1:20 и 1:30 и 2 часа

Нравится Ответить
purpurno
Без Имени ·Мама двоих (младенец)

@nadusha_timofeyusha, а где укладываете?

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

А гуляете на солнышке?

Ну типа что бы позагорала чуток?

Нравится Ответить
nadusha_timofeyusha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Гуляем да

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

@nadusha_timofeyusha может быть перебор витамина д.

Он возбуждает нервную систему.

Если загораете на солнышке - уберите капли витамина д

Нравится Ответить