Девочки, куда бежать? К какому врачу? Я вымотана. Ребенок спит по 5-10 минут - максимум 15 минут (я засекаю) уже неделю или больше, последние 3 ночи тоже плохо спит. К вечеру от недосыпа орет сильно. Длинного сна нет вообще.
К слову, время бодрствования соблюдаю и укладываю раньше если есть признаки, что хочет спать, дома не жарко, кондиционер, на ночь укладываю в 20-21 ч, каждый день прогулки, подгузники меняю вовремя, она сытая 100%, просыпается спустя 5-10 минут довольная, не плачет, а засыпает с плачем, витамин Д даю с утра 1000мЕ по совету врача. Ну неужели ей хватает 5 минут чтобы восстановиться?
Спит очень чутко, просыпается от любого шороха, хотя приучали к шуму, то есть она получается не проваливается глубоко, спит поверхностно.
Никуда бежать не надо! Точь в точь-в-точь у нас такое было, обежали всех неврологов Москвы, специалистов по сну. Что нам только не говорили …. Прошло само, конечно ночью спит пока еще не очень, но днем сон наладился. Крепитесь🙏🏻я думала с ума сойду и думала что ребенок не здоров
Было тоже самое. Помогло только время. Если бы знала раньше, меньше бы следила за временем бодрствования и делала все интуитивно, а не по таблицам.
Похоже на регресс, еще следите за температурой в комнате. Моя лучше спит , когда прохладно😁
Тоже самое сейчас происходит, не переживайте , это так проявляется регресс сна. Малышке нужно больше времени бодрствования, сейчас у моей ВБ за день 9 часов, дневной сон 4-5, ночной 9-10. Ранние просыпания в районе 4 утра- признак потихоньку увеличивать ВБ. Моя такая же, сны 40 минут максимум, и вб то 2 часа то уже хочет спать через 40 минут. Вот сейчас поспала 5 минут , проснулась в хорошем настроении- положила на коврик через 15 минут ор- хочу спать и так по кругу. Укладываете по признакам усталости и увеличивайте ВБ.
Согласна с комментарием выше про витамин Д. У нас так было. Уберите его и вб.
Попробуйте не давать витамин Д пока и посмотрите на реакцию) очень часто так от него бывает, он возбуждает нервную систему. Потом нужно будет подбирать другой
Недогул, увеличьте вб на минут 10-15. Через сколько укладываете?
Пробовала и через час если 5 минут поспала и через 1:20 и 1:30 и 2 часа
А гуляете на солнышке?
Ну типа что бы позагорала чуток?
@nadusha_timofeyusha может быть перебор витамина д.
Он возбуждает нервную систему.
Если загораете на солнышке - уберите капли витамина д
У вас похоже на скачок роста!!! У нас также 🤪