Яна
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте. Дочь вчера выписалась из больницы после пневмонии. Снимок уже отличный, анализы в норме. Пневмонии больше нет. На дом никаких лекарственных назначений не дали.

Забыла спросить у врача, когда можно начинать физ нагрузки. Дочь ходит в бассейн и на гимнастику. Сколько нужно воздержаться ?

Ну и в аква парк через сколько после пневмонии можно ?

Лучший комментарий

s.viktorovna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

После пневмонии педиатр давала освобождение от физкультуры на один месяц старшей дочке.И поставила на учёт на один год.Каждые три месяца в течение учёта нужно посещать педиатра.

Нравится Ответить

Комментарии

harunovich1986
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нам говорили месяц , а лучше 2 . Плюс говорили меньше контактировать с детками и людьми которые болеют около месяца , поэтому старались максимально избегать большое скопление людей . Плюс около месяца проходили реабилитацию- массаж и различные процедуры

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я лежала зимой в больнице с пневмонией. Рекомендации были месяц без физ нагрузок, бань, спа, бассейнов и избегать большого скопления людей, чтобы ничем не заболеть. Думаю, что у детей все также

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Нас тоже уже выписали после пневмонии.

Освобождения от физ. нагрузок и принимать витамины.

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам сказали витамин д. А какие еще вам витамины назначили? И сколько воздержание от физ нагрузок? Месяц?

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (3 года)

@yana.alieva нам еще Омегу назначали курсом пропить

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

@yana.alieva общие витамины.

Какие именно не говорили.

Месяц без нагрузок.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

После обычного вируса освобождение от физры и кружков на 2 недели, после тяжелых форм - больше. Знакомые знаю месяц не водили.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

После пневмонии там точно минимум 2 недели, а то и больше от всего этого освобождение

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После приема АБ обычно месяц нельзя физнагрузки. После пневмонии думаю такая же схема.

Нравится Ответить
lana3331
Лана·Мама сына (7 лет)

Прием антибиотиков на физ нагрузку никак не влияет) Это уже придуманная сказка.

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@lana3331 Я не врач, сказала только то что нам говорят после каждого курса приема АБ. Всегда месяц без физ нагрузок. Своему врачу Я доверяю и придерживаюсь рекомендаций. Вы можете не следовать им, Ваше право.

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Месяц минимум

Нравится Ответить
beshka100
Евгения ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Подскажите пожалуйста, а назначали какие-то дополнительные процедуры для восстановления , массаж например и тд

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@beshka100, но мы еще дома лечились долго, до того как снимок сделали. Мы дома 5 дней пили антибиотик

Нравится Ответить
mashulya.ia
мария·Мама дочки (7 лет)

Дочке назначили массаж и соляную комнату. В больнице также был массаж

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (3 года)

Нам после пневмонии назначали ходить к реабилитологу, массаж делать. Год на учете стояли.

Нравится Ответить
s.viktorovna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

После пневмонии педиатр давала освобождение от физкультуры на один месяц старшей дочке.И поставила на учёт на один год.Каждые три месяца в течение учёта нужно посещать педиатра.

Нравится Ответить
mashulya.ia
мария·Мама дочки (7 лет)

Также

Нравится Ответить
kkris230989
Кристина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У младшего после пневмонии была плохая кардиограмма , но врач сказал , что после этой болезни это бывает, даёт осложнения .

Нам говорили через месяц повторить, отсюда следует, что где то месяц .

Но конечно , вам нужна консультация своего педиатра

Нравится Ответить