Sirena
sirena_k
Sirena ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ипотека сейчас: брать или ждать? Новые программы и цены

Ипотека

Девочки , Как Думаете что сейчас делать ? Естественно , как только закончилась программа семейной ипотеки приспичило рассмотреть вариант ипотеки и вроде как условия появляются чтобы её оформить

Только что-то не понимаю будет ли новая программа ? Снизятся ли цены на вторичкк или первичку ? Как вы считаете

Вроде не осталось выгодных условий брать квартиру в Москве

Комментарии

metel.galina
Галя·Мама двоих (1 год, 2 года)

Боже

Я сейчас тоже смотрю

Просто 200 кусков в месяц блять

Нравится Ответить
evg.bondareva_anti_agent_novostroiki
Евгения·Мама сына (1 год)

Семейная продлевается, официальных нет еще постановлений об условиях. Сегодня на встрече со Сбером были озвучены новые условия, но на словах, точно после официальных заявлений

Вы скорее всего проходите, но ждем постановление

Нравится Ответить
dariadarious

А с одним ребенком до 6 лет проходят или с двумя только? По предварительным условиям

Нравится Ответить
evg.bondareva_anti_agent_novostroiki
Евгения·Мама сына (1 год)

@dariadarious, по предварительным - в семье должен быть ребенок до 6 лет включительно. Если два ребенка несовершеннолетних, то только на ижс ставка 6% будет. ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) ЖДЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Нравится Ответить
dariadarious

@evg.bondareva_ipoteka_prosto, ээээх капец, когда же уже ((

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

ссылка обожаю его слушать , все, что говорит, все так и есть

Нравится Ответить
frido1475
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Я риэлтор. Занимаюсь только вторичной. Берут ипотеки! Сама удивляюсь каждый раз, но берут. Не всю сумму, конечно, но берут. Часто военные ипотеки попадаются. Но признаюсь, покупают недвижимость плохо. А рынок переполнен предложениями.

Нравится Ответить
little_devil0301
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Семейную ипотеку должны продлить, но сам проект ещё не готов

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Никто не знает этого, вчера разговаривали с крупнейшим застройщиком, с их аналитиками - все пока в шоке и не дают прогнозы

Нравится Ответить
sirena_k
Sirena ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Думаю до конца лета будут разруливать это всё , ведь наверное адекватный человек не станет брать на нынешних условиях, соответсвенно спрос упадет , а предложения то все строятся да строятся

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@sirena_k ну сейчас они квартиры порежут ещё сильнее и будут студии по 6м и прочая лабуда я думаю, вторичка поднимется, она же дешевле

Нравится Ответить
nosareva.vs
Flu·Мама дочки-младенца

@sirena_k тем временем пик запустил выдачу ипотеки под 8%, так что, скорее всего покупатель останется

Нравится Ответить
lacto_mama
MAMI·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Снижение цен точно не ждать, как по мне

Нравится Ответить
lacto_mama
MAMI·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@pinkvin, за сознательную жизнь ни разу не видела, чтобы цены падали) я не претендую на правильность точки зрения, рассуждаю как покупатель) пока копила на однушку, цена выросла как за двушку, а купила по итогу двушку по цене старой (новой) трешки😁 а сейчас эта двушка стоит как 4 таких же в 18 году) и сейчас мониторю тоже цены, поэтому я никогда не поверю, что цены упадут)

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (7 лет)

@lacto_mama для меня это тоже фантастика. 5 лет назад купили 2-ку за 7, сейчас она 14. И это жопа. Потому что хотим расширяться, но в реалиях отдавать за ипотеку 80т как то не кайф

Нравится Ответить
lacto_mama
MAMI·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@pinkvin, у нас также все))

Нравится Ответить