Олеся
olesya1423
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать, если ребенок писается в кровать?

Девочки, SOS❗️Младший писается в кровать. Уже месяца 4 как убрали подгузники, а на кровати день через день лужа. У кого было? Что делали?

Разговариваем, что нельзя, перед сном писает, поднимаем на горшок-не встает ни в какую, а к утру снова описаный.

Комментарии

olesya1423
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо всем, девочки 🥰

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

Мой тоже ночью еще в подгузниках. Днем спит без них, сухой. Пока не готов, не мучайтесь.

Нравится Ответить
e.k.a.t.e.r.i.n.a_
Екатерина·Мама сына (3 года)

Мы месяц назад убрали на ночь, и то раз в неделю писается

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Днем на горшок без промахов ходит? На ночь подгузники надевайте, не готов без них

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Смысл разговаривать, если он сикается во сне

Нравится Ответить
olesya1423
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Уже давно в день без подгузов. Не писается в течение для уже как год наверное, а вот ночью беда

Нравится Ответить
ermilova
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Было так. Пришлось надевать подгузники опять и посетить невролога.

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (7 лет)

Не кормите ночью? Перед сном в туалет, ночью мы поднимали сами. И утром сразу в туалет.

Нравится Ответить
olesya1423
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, ночью не кушает, перед сном иногда пьет водичку, но не много.

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (7 лет)

@olesya1423 не давайте перед сном еду и напитки

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына (5 лет)

Маленький ребёнок ещё

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (5 лет)

Было дело. Невролог направил на физио и помогло.

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (4 года)

А почему убрали подгузники, если ещё писается? Разговоры не помогут, ребёнок же спит в это время.

Я в период ухода от подгузов на ночь поднимала сына на горшок, когда он начинал ворочиться и садиться в кровати, он даже не просыпался) несколько месяцев это продолжалось, потом стал всю ночь спать.

Ну и в туалет непосредственно перед сном обязательно водила.

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

Моя младшая тоже подсткивает. Она от смены обстановки часто так реагирует. Например группу в саду поменяли, сейчас вот в новый сад пошли, она там в сончас уже все пометила. Дома тоже иногда ночью бывают промахи. Перед сном много не пьет, в туалет ходит. Мне кажется просто еще маленькая)

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Рано еще, мочевой не научился растягиваться.

Нравится Ответить
len24.ek
Eлена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

я саду на горшок сонную в 12 и 3 ч🤗не бужу...

Нравится Ответить
heling
Heling·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Это было моей самой большой ошибкой. Мучались потом долго, мочевой не научился держать мочу.

Нравится Ответить
katsorokina25
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшему 4,5 г, все ещё писается. Хотя был период когда не было такого. От того, что вы говорите ему нельзя, ничего не поменяется, мозг не дозрел. Либо физическая причина. Вас если это беспокоит идите к урологу, неврологу. Ну и стандартные действия - не пить перед сном, ночью водить в туалет. Хотя по последнему поводу у всех противоречивые мнения, нам невролог такие действия порекомендовал.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Водный режим. Туалет перед сном. И никаких подъёмов во сне на горшок.

Нравится Ответить
daryaschastlivaya

Я ночью вставала и садила горшок

Потом начал вставать без меня

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Верните подгузники, не готов еще ребенок

Нравится Ответить