Ксения
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девчат, я вчера подала на единое - сегодня мне уже одобрили на обоих. Теперь такой вопрос - на младшего будет с рождения, то есть по март след года, а на старшую с этого июля по след июнь. Когда в следующем году буду подавать на продление тоже обоих сразу в июне, когда закончится у старшей, тоже не будет же считаться обоим в доход полученное за прошлый год друг за друга?!? То есть периоды не совпадают, и я поэтому сомневаюсь. Надеюсь понятно написала)

1

Комментарии

anonimkka
Марu·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Да как так они рассматривают заявления.. подала 18 июня до сих пор жду😤

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да пипец, мне повезло

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

Кстати по беременности тоже первого числа подала и 5, если не раньше, уже одобрили. Мне каж в начале месяца лучше подавать, но не знаю точно конечно

Нравится Ответить
stasy0708
анастасия·Мама двоих (младенец)

А что это за выплата? Где она на госуслугах? Смотрю там их тьма

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

Единое пособие на детей

Нравится Ответить
ksu__sha
Ксения·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

А точно периоды не совпадают, у вас так прям в решении написано?

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ksu__sha
Ксения·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@la_taburetta, я думала уже нет такого. Что всем сразу на год оформляют от даты подачи заявления

Ну тут только сесть и посчитать. Конечно лучше подавать сразу на двоих, то есть в вашем случае 1 июня 2025, потеряете выплату за два месяца, не особо много

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

@ksu__sha, на госуслугах прям написано это в условиях) и мат капитал также выплатят с рождения если до полугода ребенка обратиться

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

А точно с рождения , а не со дня подачи ?

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да, полгода же ещё не прошло с рождения, поэтому выплатят с рождения. Вернее, со след месяца мне, с апреля, потому что я в марте ещё по беременности получила

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@la_taburetta понятно. Просто у меня было с подачи на младшую в 2022 г

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если на обоих продлеваете одновременно то не считается в доход.

Нравится Ответить
anastasiya1811
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У меня так же, у младшего по сентябрь, а у старшего по декабрь, на обоих буду в декабре подавать)

Нравится Ответить
anastasiya1811
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Да, если подадите в след году в июне на обоих, то в доход не пойдет

Нравится Ответить