Рита
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Как прошли вторые роды после вакуум-экстракции плода?

Девушки, у меня такой вопрос. У кого в первую беременность была вакуум-экстракция плода, как прошли вторые роды?

Во время первых родов что то пошло не по плану.. когда начала тужиться много раз ребенок не выходил и на ктг перестало сердце биться. Помню кричали узкие родовые пути.

Не было времени самой дальше тужиться,да и сколько бы я не старалась ребёнок не выходил ..

Далее вакуумом вытащили ребенка, сделали эпизио, оказалось произошло обвитие поэтому ребёнок перестал дышать, гипоксия, асфиксия, перелом ключицы, гематомы и кровоизлиянние.. как страшный сон ..сейчас все хорошо, мы восстановились..но страх остался...

Комментарии

vladislavnaevg
Евгения Красикова·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Если честно самое страшное во вторых родах для меня было,что они пойдут по сценарию первых. На поздних сроках слова окситоцин, вакуум в моей голове постоянно возникали.

И я если честно прям написала для себя сценарий вторых родов. Всё практически так и прошло)

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Вторые роды были такие же как и первые у вас?

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Может думали о плохом и накрутили себя, я тоже сейчас стараюсь о хорошем думать

Нравится Ответить
vladislavnaevg
Евгения Красикова·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@beautiful_heart нет, вторые были намного лучше) окситоцина и вакуума не было.

Нравится Ответить
vfrolova985
Валентина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первые роды были с вакуумом, надрезали, вторые всё хорошо родила за 2 часа ребёнок на 500 гр больше был, третие роды то-же всё хорошо родила за час😃

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Видимо как девушка выше написала первый ребёнок прокладывает путь и последующие уже легче рожать 😄

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (младенец)

Первые были с вакуумом, с раннего утра до позднего вечера мучилась и сил видимо не хватило разродиться

Второй раз быстро и легко)

Но у всех по разному и платные роды гарантии не дадут, вам нужно подготовиться) я видео смотрела на ютюбе как правильно дышать но у меня и младшая мелкая была 2850 всего 🙈

Подруга родила богатыря 4 с половиной вообще без разрывов и прочих ужасов )

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Да все верно, и бесплатно рожают и отлично все)) у всех по разному ) надеюсь все будет хорошо ))ребёнок просто сильно пострадал, очень долго восстанавливались и две недели лежали.. потом по неврологам массажам лечения проходили..

вот и решила спросить) нет я не буду огромные деньги отдавать, просто договоримся гинеколог в жк сказала есть такая возможность..рожать буду в обычном государственном роддоме..

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У меня мама 6 детей родила и отлично все) разрывы были да, но таких ужасов не было 😄

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (4 года, 14 лет)

А при чем тут акушер гинеколог? Рожать то вы будете, а не акушерка

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Да рожать буду я) просто в первый раз мужчина попался, он вообще спал сколько я звала его..потом когда пришел убежал и других вызвал у него такой страх был в глазах

И отскочил от меня когда сердцебиения не было..

мне спокойнее будет если договорюсь и пускай мне подскажут как дышать и когда тужиться..😄

Нравится Ответить
katena.syskova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Первые роды были с вакуумом и эпизод. слабая родовая деятельность, почти 11 часов схваток, была без сил, плюс узкие родовые пути. Второго сама родила за 3,5 часа в общем, всё прошло хорошо и достаточно быстро, в 8 прокололи пузырь, в 12 уже обедала😄

Нравится Ответить
katena.syskova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Хотя второй ребёнок крупнее на 300 грамм) первый видимо проложил путь, второй по готовому уже пошёл😁

Нравится Ответить
beautiful_heart
Рита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У меня тоже схватки сутки были, начались в 7 утра в родом поехала в 6-7 вечера и утром родила .. сил вообще не было, да написано слабая родовая деятельность..воды тоже не отошли прокололи пузырь.. сутки не спала, физически было тяжело и невыносимо.. думаю это тоже повлияло.. да надеюсь на хорошее))😄🤲

Нравится Ответить
luba.putincheva
Любовь·Мама двоих (младенец)

В первые роды рожала в тазовом, сначала застрал ножками, когда на половину вылез внутри раскрыл рачки передавил пуповину, помню на живот давили мне сильно. Асфиксия 5/6 балов апгар. Сам не дышал, газики в крови, моча от почек не отходила. Сейчас все хорошо восстановился.

Понимаю ваш страх тоже боялась второй раз рожать. Но все прошло отлично родила быстро, не накручивайте себя. Все будет хорошо

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Отлично всё)

Нравится Ответить