Девушки, у меня такой вопрос. У кого в первую беременность была вакуум-экстракция плода, как прошли вторые роды?
Во время первых родов что то пошло не по плану.. когда начала тужиться много раз ребенок не выходил и на ктг перестало сердце биться. Помню кричали узкие родовые пути.
Не было времени самой дальше тужиться,да и сколько бы я не старалась ребёнок не выходил ..
Далее вакуумом вытащили ребенка, сделали эпизио, оказалось произошло обвитие поэтому ребёнок перестал дышать, гипоксия, асфиксия, перелом ключицы, гематомы и кровоизлиянние.. как страшный сон ..сейчас все хорошо, мы восстановились..но страх остался...
Вторые роды были такие же как и первые у вас?
Может думали о плохом и накрутили себя, я тоже сейчас стараюсь о хорошем думать
@beautiful_heart нет, вторые были намного лучше) окситоцина и вакуума не было.
Первые роды были с вакуумом, надрезали, вторые всё хорошо родила за 2 часа ребёнок на 500 гр больше был, третие роды то-же всё хорошо родила за час😃
Видимо как девушка выше написала первый ребёнок прокладывает путь и последующие уже легче рожать 😄
Первые были с вакуумом, с раннего утра до позднего вечера мучилась и сил видимо не хватило разродиться
Второй раз быстро и легко)
Но у всех по разному и платные роды гарантии не дадут, вам нужно подготовиться) я видео смотрела на ютюбе как правильно дышать но у меня и младшая мелкая была 2850 всего 🙈
Подруга родила богатыря 4 с половиной вообще без разрывов и прочих ужасов )
Да все верно, и бесплатно рожают и отлично все)) у всех по разному ) надеюсь все будет хорошо ))ребёнок просто сильно пострадал, очень долго восстанавливались и две недели лежали.. потом по неврологам массажам лечения проходили..
вот и решила спросить) нет я не буду огромные деньги отдавать, просто договоримся гинеколог в жк сказала есть такая возможность..рожать буду в обычном государственном роддоме..
У меня мама 6 детей родила и отлично все) разрывы были да, но таких ужасов не было 😄
Да рожать буду я) просто в первый раз мужчина попался, он вообще спал сколько я звала его..потом когда пришел убежал и других вызвал у него такой страх был в глазах
И отскочил от меня когда сердцебиения не было..
мне спокойнее будет если договорюсь и пускай мне подскажут как дышать и когда тужиться..😄
Первые роды были с вакуумом и эпизод. слабая родовая деятельность, почти 11 часов схваток, была без сил, плюс узкие родовые пути. Второго сама родила за 3,5 часа в общем, всё прошло хорошо и достаточно быстро, в 8 прокололи пузырь, в 12 уже обедала😄
Хотя второй ребёнок крупнее на 300 грамм) первый видимо проложил путь, второй по готовому уже пошёл😁
У меня тоже схватки сутки были, начались в 7 утра в родом поехала в 6-7 вечера и утром родила .. сил вообще не было, да написано слабая родовая деятельность..воды тоже не отошли прокололи пузырь.. сутки не спала, физически было тяжело и невыносимо.. думаю это тоже повлияло.. да надеюсь на хорошее))😄🤲
В первые роды рожала в тазовом, сначала застрал ножками, когда на половину вылез внутри раскрыл рачки передавил пуповину, помню на живот давили мне сильно. Асфиксия 5/6 балов апгар. Сам не дышал, газики в крови, моча от почек не отходила. Сейчас все хорошо восстановился.
Понимаю ваш страх тоже боялась второй раз рожать. Но все прошло отлично родила быстро, не накручивайте себя. Все будет хорошо
Если честно самое страшное во вторых родах для меня было,что они пойдут по сценарию первых. На поздних сроках слова окситоцин, вакуум в моей голове постоянно возникали.
И я если честно прям написала для себя сценарий вторых родов. Всё практически так и прошло)