Диля
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

Запоры: что делать?

Девочки кто нибудь подскажите

у меня запорты 5-7 дней это с детства

приходит только с таблетками

не знаю к какому врачу обращаться

Так как я мамочка 1,5 месячного малыша мне кроме дюфалака ничего нельзя

а этот припарат приводит жидкий стул у малыша .Если использовать меньше 20 мг на меня не действует 😔😔 что делать 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ #первыйпост

Лучший комментарий

hellosassyfruit
Катарина ·Мама дочки (1 год)

Псилиум добавляйте, еще форлакс можно на ГВ

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если у вас ГВ, то жидкий стул и должен быть у ребенка, это норма.

Дюфалак никак не всасывается в кровь и не будет действовать на ребенка.

Нравится Ответить

Комментарии

belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если у вас ГВ, то жидкий стул и должен быть у ребенка, это норма.

Дюфалак никак не всасывается в кровь и не будет действовать на ребенка.

Нравится Ответить
hellosassyfruit
Катарина ·Мама дочки (1 год)

Псилиум добавляйте, еще форлакс можно на ГВ

Нравится Ответить
kondraa
Катерина✨·Мама дочки-младенца

Нужно обратиться к гастроэнтерологу. От запоров можно форлакс на гв

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
girl66603
Кристина·Мама сына (1 год)

Меня сильно форлакс спасал , плюсую

Нравится Ответить
kondraa
Катерина✨·Мама дочки-младенца

@m.dilshodakhon0802, запоры нужно лечить . Это следствие чего то . Здоровья вам 🫶

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (6 лет)

Не бейте тапками, но меня спасает магний хелатный от эвалар. Я спокойна и в туалет хожу каждый день. Тоже проблема вечная.

Нравится Ответить
kostina1993
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Кстати, да! Даже вроде лечат запоры магнием, меня цитрат слабит. Пила в беременность, думаю на гв тоже можно.

А сейчас, в период сезона фруктов и ягод, спасают абрикосы и персики. Стул каждый день🙈

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

@trubnikova1993, а мне вот нельзя ни абрикос не персик один раз поровала у малыша были сильные колики

Нравится Ответить
lai23
Алина·Мама сына-младенца

Плюсую ☺️ но у меня цитрат от now

Нравится Ответить
ermilova
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Обращаться к гастроэнтерологу, заранее можно сделать узи органов брюшной полости

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

а есть гастроэнтеролог в государственных поликлиниках или только платное ?

Нравится Ответить
ermilova
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@m.dilshodakhon0802, в гос скорее всего можно только через направление терапевта

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

@ermilova, Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
holera_666
❤️·Мама сына-младенца

Свечи глицериновые и Микролакс можно

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

@holera_666, кстати нам в роддоме сказали брат её , она разве не от геммароя ? я купила не пригодилась

Нравится Ответить
holera_666
❤️·Мама сына-младенца

@m.dilshodakhon0802 нет,от запора

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

@holera_666, спасибо 🙏🏻 попробую сегодня же

по отзывам оказывается хороший препарат

Нравится Ответить
natashazxz
Наташа·Мама троих детей

Как у вас дела с питанием и водой?

Нравится Ответить
m.dilshodakhon0802
Диля·Мама дочки-младенца

из за жары с гарантией что очень много пью

Питание тоже норм 3 раза в день

только единственный минус не успеваю кушать жидкое так как с малышкой мало времени на себя

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

@m.dilshodakhon0802 родственник маялся с запорами. Только употребление супа дважды в день спасло. На постоянку!

И ещё по два стакана воды/чая после каждого приёма пищи.

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки (1 год)

Пробовала пить больше воды, есть много зелени?

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки (1 год)

@alena_vladimirovnaa батюшки мои

Колики будут в любом случае

В зелени много клетчатки она наоборот полезна

Особенно для кормящей женщины

Нравится Ответить
alena_vladimirovnaa
Алена·Мама двоих (младенец)

@vivas_mom, что значит в любом случае??я вот в эти типа питание мамы никак не влияет на малыша не верю и потому что проверено два раза

До трех месяцев и избегала разную пищу и лично у моих детей не было коликов и газиков

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки (1 год)

@alena_vladimirovnaa ну слава богу

Ваше право верить в то, что вам удобно

Не буду с вами спорить

У каждого свой опыт и свои знания

Нравится Ответить