Елена
helen.art
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Планировка квартиры: как переделать?

post image

Девочки, знаю что по-любому здесь есть с такой же планировкой🤞🏼

А даже если не такая у вас, то все равно поделитесь своим видением❤️

Имеем 3 комнаты, 2 детей и нас 2 взрослых.

Хотела сделать детскую спальню в комнату первую слева, рядом с кухней.

Но сейчас думаю что для 2 кроватей она узкая🤔

В большую комнату , получается проходная, думала там диван с телеком столик , шведскую стенку детям, шкаф

А комната справа дальняя с балконом наша спальня.

Как вы бы переиграли?

Лучший комментарий

martynovanatalya
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У вас же разнополые дети. Их надо расселять по комнатам.

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это панелька? Хрущ?

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@helen.art, надо узнать тип дома в управляющей компании и посмотреть на плане

Нравится Ответить
helen.art
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@yulya.lis, это будет влиять на несущие стены?

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@helen.art, что именно? План? Да, на плане вы их увидите) а сносить их нельзя, дырки делать нельзя, никто не даст на такое разрешение.

Нравится Ответить
mummmy

Просто делаете длинный коридор до конца. Стену у большой комнаты по стене маленькой комнаты.

Это вы в 5 этажке?

Нравится Ответить
helen.art
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

9ти этажка

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@yulya.lis, не знала. У двух знакомых подобная планировка и разные варианты перепланировки видела. Не думаю, что несущую сносили. Возможно серия дома другая.

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ange11na.iq, вот да, серии нужно смотреть, может быть несущей только боковая стена, может та, что у кухни, а еще может быть в коридоре стена, та, что у кухни и та, что у кухни и между спальней один и гостиной. Даже в кирпичных есть несущии стены. Надо смотреть не только серию, но и план дома, например, можно определить по подвалу, там стоят только несущие станы, перегородки там не строят

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (7 лет)

А, у меня у родителей такая квартира, 58 кв..

У кухни самая узкая комната и разнополых детей не надо в такое маленькое пространство (я в детстве одна жила в такой и то кислорода мало) .

Отдайте им среднюю (проходную), можно сделать стену и не будет проходная (у родителей именно так), там получалось около 18 кв..м.

А комнату у кухни соединяете с кухней и будет гостиная нормальная, кухня там крошечная иначе, 4👥👥 очень некомфортно

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (7 лет)

В интернете дофига приложений, там прям по метражу рисуется квартира и мебель можно расставить посмотреть

Нравится Ответить
martynovanatalya
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У вас же разнополые дети. Их надо расселять по комнатам.

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (4 года)

@yulya.lis, проход в 120 см вполне можно сделать. Так даже лучше

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@liti, в хруще? В несущей стене? Никто не даст на такое разрешение.

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (4 года)

@yulya.lis, как архитектор заявляю, что это частая практика

Нравится Ответить
buzzzy05
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня к родственников такая квартира. Делала перепланировку. Удлинили коридор, засчет возведения стены в большой комнате (проходной). Получатся у всех отдельные комнаты. Самая большая будет, та что отдельно, там бы и сделала детскую

Нравится Ответить
doodoo
Арина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У моих родителей 3 ка со смежными двумя комнатами. Расположение как у вас. Поставили стенку из гипсокартона, дверь поставили. Правда коридор получился длиннее, но зато отдельная комната )

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Продлила бы коридор и изолировала большую комнату. Сделала бы спальню и 2 детские

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (5 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (6 лет)

Соединить кухню + маленькую комнату и коридор,будет кухня-гостиная, отделить проход в проходной комнате коридором и в углу между комнатами сделать кладовку

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (младенец)

Проходную можно разбить и сделать стену, а в углу там типо кладовой? Вообще коридор не ужасный конечно, не люблю когда грязная зона проходная.

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Продлевайте коридор, изолируйте комнату

Нравится Ответить
alis2902
Alis29·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Жила в подобной квартире. Знаю что многие сами строят стену и перекрывают проходную большую, делая её обособленной. Не рассматриваете такой вариант?

Нравится Ответить
alis2902
Alis29·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
alexandra_blalala
·Мама дочки (7 лет)

@alis2902 Да, такой коридор напрашивается сюда. И в комнате слева супер гардеробная для родителей)

Нравится Ответить
alis2902
Alis29·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@alexandra_blalala у нас была похожая квартира и изначально с изолированной комнатой. Так и сделали там гардеробную, по которой я теперь скучаю 🥲

Нравится Ответить