Юстина
yusta
Юстина·Мама сына (4 года)

Пицунда: что взять в аптечку и советы бывалых?

Девочки летим в Пицунду.

Подскажите что собрать в аптечку обязательно. Нц т вообще какие напутствия)))

Комментарии

yusta
Юстина·Мама сына (4 года)

Всем большое спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
nata_stavr
НатальяДваждымама·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Медицина там хуже нашей, берите все и даже больше.

На случай кишечной инфекции - регидрон, полисорб, смекта, энтерол.

От температуры- парацетамол и ибупрофен.

Спазмолитик- дротаверин или но шпа.

От болей в животе - тримедат

От насморка - називин или другое

От болей в ушах - отофа

От боли в горле - ингалипт/панавир.

От кашля беру геделикс.

От аллергии - супрастинекс + сын аллергик и для него ещё дексаметазон, беродуал и пульмикорт с ингалятором.

Солнцезащитный крем.

Плюс для себя препараты…

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·В ожидании первенца

нурофен, полисорб, градусник, пить только покупную воду и ею же чистить зубы

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Все, что от кишечной инфекции. Для всей семьи причём.

Уровень медицины там оставляет желать лучшего. Скорые не выезжают практически

Стационары ломятся в сезон.

В аптеках в целом нет дефицита. Но я не пожалела ни на секунду, что все препараты оказались под рукой.

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

Посмотрите, если рядом есть аптеки, то только что то первой необходимости, чтобы не бежать и не тащить много всего.

Нравится Ответить
kapitosha1308
Юля·Мама двоих (младенец)

Там круто! Хорошего отдыха. С собой обычную аптечку жаропонижающие, от аллергии, от солнца, от поноса, полисорб, бинт, лейкопластырь.

Нравится Ответить