наталья
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

Ребёнок отказывается есть в саду

Девочки, ну подскажите может у кого там было и что делали?Ребенок пошел в детский сад, первую неделю ходили по 2 часа, 2 неделю ходим забираю до сна. Но ребенок отказывается кушать в саду и утром и в обед, не хочет даже садиться за стол! Воспитатель уговаривает в ответ не хочу , не буду и бывают слезы от этого! Из-за этого на сон оставлять не получается т.к ничего не есть. Незнаю что делать, подскажите что делать или просто должно пройти время?

Комментарии

dandelion18.10.99
Арина ·Мама сына (1 год)

У невестки ребёнок тоже ничего не хотел кушать в саду. Через какое то время начал кушать. А мой сын все ест. Сразу же в первый день его кормили с ложки. На третий сам начал ложкой есть

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (11 лет)

Должна пройти адаптация. На сон не раньше чем через 4 недели без пропусков. Выводы об адаптации через 6 мес.

Найдите и посмотрите видео паевской об адаптации в саду.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (11 лет)

Ну и до те пор пока не сядет за стол и хотя бы не начнет есть, хоть что-то, кормить утром дома и водить до 10-12

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (11 лет)

@natachadanilova05, я вам пишу когда можно делать выводы об адаптации. А что и как вы будете делать по факту вам решать.

Нравится Ответить
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

@ameliiii отлично, спасибо

Нравится Ответить
olya88.lar
Оля·Мама сына (5 лет)

И еще рекомендую в день ребенку уделять хотя бы полчаса,играть только в то что он хочет,поговорите с ним,чтобы в обед обязательно кушал,что нужны силы,что дома потом играть,гулять и прочее.

Нравится Ответить
olya88.lar
Оля·Мама сына (5 лет)

Обязательно кормите перед садом дома,у ребенка итак стресс,адаптация,и плюс еще голодный и не надо торопиться со сном,постепенно..до сих пор сын утром в саду не ест,всегда дома кормлю,ну он просто не есть каши у меня.

Нравится Ответить
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

Тоже каши кушаем через раз, по настроению

Нравится Ответить
stigita
Лена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не кормить утром

Просто ждать

И не тормозить адаптацию

Нравится Ответить
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

Итак не кормлю

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Мой месяц примерно вообще не садился, потом только пил и хлеб) именно кушать начал месяца через 2

Нравится Ответить
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

На целый день когда оставляли тоже не кушал?

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@natachadanilova05, да. Хлеб и чай🤷‍♀️но я эти 2 месяца с утра кормила дома)

Нравится Ответить
ira.mira0708
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Попробуйте дома утром не кормить, проголодается поест.

Нравится Ответить
natachadanilova05
наталья·Мама сына (2 года)

Не кормлю итак

Нравится Ответить
elizavata.bragina
Елизавета·Мама сына-младенца

Здесь только ждать. И не вестись на манипуляции

Нравится Ответить