Дарья
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Уже 10 месяцев сын не спит по ночам. Просто просыпается в 3-4 утра и не спит минимум 2 часа.

Я настолько уже от этого устала, что хочу выть во все горло. Сколько это может продолжаться, какое же это насилие над моим здоровьем , нет сил больше

Самое стремное, что я всегда хотела 2-3 детей, но с таким пиздецом я понимаю, что вряд ли уже решусь еще на одного ребенка и мне правда больно от этих мыслей

Комментарии

mother__of__two
Мама двух девочек·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Кажется , как будто перевозбуждение нервной системы у него

Днем если 1,5 спит может это и мало , учитывая , что просыпается так рано

Попробуйте давать больше активности во время бодрствования , чтобы уставал и днем лучше спал

И следите за окном в сон (почитайте признаки). На ночь тоже укладывайте именно в «окно» это. И сон глубже будет

У нас дочка тоже плохо спала примерно в этом возрасте , я стала смотреть консультантов по сну , и вот с подобными советами наладили сон.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (2 года)

Неск месяцев дочь гуляла по ночам, пока я ей режим не скорректировала и не увеличила вб. В течение недели примерно сон наладился, пока перешла. У нас такой опыт.

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Тоже думаю пораньше начать вставать что ли попробовать

Нравится Ответить
charly-charly
Лилия·Мама дочки (4 года)

У нас так было до 2 лет. Сон вообще не сон. У меня начались жуткие проблемы с координацией. Собирала вообще все углы, кусала себя за пальцы когда ела, не могла даже в дверной проем пройти, не ударившись. Со временем сон сам выровнялся. Тоже и вб пересматривала, и надеялась на отлучение от гв. Помогло только время. При любой возможности отдавала её мужу или маме и старалась поспать.

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

У меня уже память никакая стала, невнимательная стала

Сон очень влияет на здоровье

Нравится Ответить
ruzilya91
Рузиля·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так было с первым, потом прошло, не помню сколько длилось, но довольно долго...со второй, я обезопасила комнату, она встает ходит играет, устает и приходит ко мне опять спать.

Нравится Ответить
albiyuush
Альбина·Мама сына (1 год)

У вас либо переутомление либо недогул. От этого и просыпается ночью. Посчитайте в сумме сколько спит в общем , днём / ночью сколько ?

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

10- 11 часов ночью спит

1,5 днем

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей

Тоже интересно, во сколько укладываете на ночь ? И сами во сколько ложитесь ?

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Он засыпает где-то в 22-22:30

Я в час примерно засыпаю

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей

@daryaandreevnaa Если никак не получается совладать с парнем, попробуйте сами подстроиться.

Для человека в принципе ложиться в час ночи очень не хорошо. Самое благоприятное время для засыпания 21-22. У меня вот муж очень в этом плане режимный. 22 он всегда уже спит!

Я теперь тоже стараюсь. (Очень редко получается)). Мотивирует очень то, что он моложе меня выглядит 😁. Это действительно очень полезно, ложиться спать вовремя.

Так вот. Пересмотрите свое время сна.

Лягте в сыном по раньше и тогда вставать в 4 будет легче можно дела какие то поделать. Перестраиваться сложно, но возможно.

А ещё хороший совет 👆обезопасить комнату. Чтобы он сам поиграл, пока вы досыпаете. Полноценно уже вряд ли получится поспать, но хотя бы проснуться не спешно.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (младенец)

Со старшим так было, бывало, что в 4 вставал с концами

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Когда он уже стал спать всю ночь ?

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (младенец)

@daryaandreevnaa после 2,5, но встаёт все равно в 5-6

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

@marina_bern22, 🫠🫠🫠

Нравится Ответить
deva18033
Дева·Мама дочки-младенца

У нас тоже был такой период с первым ребенком, просыпался ночью, потом прошло. Сил и терпения Вам)

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки (1 год)

А во сколько в ночь укладываете ?

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

В 22-22:30 примерно

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки (1 год)

@daryaandreevnaa, я укладываю так если встает в 8, если в 9 встанет то уже в 11. Вам от пробуждения примерно 13,5 надо отсчитать и тогда уложить.

Нравится Ответить
nastyalo6
Настасья·Мама дочки (2 года)

Именно по этой причине в 4.50 утра я в сети 😂

Не каждый день, но раза 2-3 в неделю

И самое интересное, причин то никаких очевидных то и нет

Просто встает в 2 и то ржет, то орет до 5😅 но ко мне уже пришло смирение, по этому я спокойна

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Я думала в 2 уже спят дети все по ночам🥲 давно так у вас??

Я тоже иногда спокойна, просто у нас уже 2 недели так каждый день , тоже бывало что хотя бы не каждый день 🫠

Нравится Ответить
nastyalo6
Настасья·Мама дочки (2 года)

@daryaandreevnaa, ага, прям спят😂

У меня сестра старшая до 6 лет родителям спать не давала

В 1,6 началось, может и раньше

До года хорошо прям все высыпались

Нравится Ответить
homyakk
Елена·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Пересмотрите время бодрствования днем... Может пересыпает? Или наоборот недосыпает, такое тоже бывает...

Нравится Ответить
homyakk
Елена·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@homyakk или наоборот... А попробуйте на всю ночь белый шум поставить... С телефона. Может не получается у него из фазы быстрого сна в глубокий перейти в какой-то момент

Нравится Ответить
nastyalo6
Настасья·Мама дочки (2 года)

@daryaandreevnaa, глицин это пустышка) он вырабатывается организмом, через желудок не усваивается

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

@homyakk, надо попробовать белый шум

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Моя только засыпает в 3-4😁

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Если вы потом спите до обеда беспробудно , то вам чуть полегче 🥹

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·Мама сына (1 год)

А у меня по-другому. Просыпается каждые полчаса и кричит, пока не дашь смесь, хотя бы чуть чуть. Вода не помогает, орет еще громче. С 11 месяцев где-то началось, и стало только хуже. Это наверное никогда не закончится.

Нравится Ответить
daryaandreevnaa
Дарья·Мама сына (1 год)

Это пздц. По другому не назовешь

Нравится Ответить