Ирина
mideush
Ирина·Мама двоих (младенец)

Оплата за газ: кто должен платить?

post image 1
post image 2

Девочки , нужен ваш совет.

Я являюсь совместно с моей мамой собственником квартиры в соседнем городе, где у меня основная прописка вместе с детьми.

Мама проживает там одна (прописана она там же).

У меня с детьми сделана временная регистрация по фактическому месту проживания (наша квартира в казани, постоянно тут никто не прописан у нас).

Сегодня мама позвонила в их газовую компанию, хотела узнать, какие ей принести документы, чтобы по нам троим (мне и детям) ей не начисляли оплату за газ. У нее нет счетчика, платит по нормативу.

Начальница ей чет нахамила и сказала, что платить она обязана за всех, неважно, что мы там не живем, тем более я еще и собственник квартиры, а с меня это не снимает обязанности по оплате. Сказала, читайте постановление и бросила трубку.

Прочитала я это постановление, и там ни слова нет о том, что оплата идет по количеству собственников и прописанных. Только по проживающим лицам, но мы там не проживаем.

Может я неправильно трактую? Помогите, пожалуйста, разобраться. В топ не прошу 🤭, но хотелось бы получить комментарий компетентного человека

Комментарии

margaritka104
margaritka·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Интересно, я продляла договор и даже не спросила, я выписку из домовой книги им дала и всё, про фактических и не спросили, я с детьми прописана, но не проживаем по адресу, выходит я и там и там плачу, что то не задумывалась даже

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Мама четверых детей, беременна

Вроде как справку о временной регистрации в абонотдел и должны сделать перерасчёт.

Нравится Ответить
shmelok.765
Юля·Мама сына (2 года)

Когда я делала временную регистрацию в Казани, мама сказала взять какую-то справку. И эту справку она куда-то отнесла, чтобы тоже не платить за меня. 🤣🤣 не думаю, что я вам помогла

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нужна справка о том , что вы проживаете в другом месте ( временная регистрация ) и платите там.

В этом случае маме должны делать перерасчет .

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только мы никого не вызывали , все по справкам и документам .

Нравится Ответить