Мария
dvoretckaia.mariia
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почему ребёнок кхекает?

Девушки,дорогие, вопросик

Старший Ребенок последний месяц стал покашливать, даже не кашлять а именно кхекать..как мы взрослые,когда у нас першит в горле..

С чем может быть связано, может кто-то сталкивался?

Не болеет,только вот горлом,у лора были,сказал по его части нормально

Появилось после каких-то соплей,самых обычных..сопли прошли,а вот это не проходит

1

Комментарии

oksana146
Оксана·Мама сына (7 лет)

У моего была такая фишка и прям долго 🤷🏼‍♀️ по части врачей все ок. Тоже предположили что нервное. Вот прям бесил уже этот звук 😄 и как то на нет сошло со временем

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

у дочки так было,сходили к лору,все просветил-чисто.

Посоветовал за пару часов до сна не есть,и после еды не лежать.Пока прошло🤞

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама двоих (младенец)

Моя так делала, выяснила что это нервное, уделила 💯 внимания ребенку, все прошло

Нравится Ответить
olga.bb
Оля·Мама дочки (3 года)

Тоже когда ребенок начинает вот так кхекать провожу с ней качественно время и все проходит)

Нравится Ответить
tatiana_sib
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У дочки было першение довольно долго из-за паразитов

Нравится Ответить
anna2326
Аня·Мама дочки (6 лет)

У нас так было после болезни, ходили месяц по врачам, помог магний

Нравится Ответить
dvoretckaia.mariia
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кто вам назначал?

Нравится Ответить
anna2326
Аня·Мама дочки (6 лет)

@dvoretckaia.mariia, педиатр, но до этого были у лора, гастроэнтеролога, пульмонолога

Нравится Ответить
dvoretckaia.mariia
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anna2326 спасибо)

Нравится Ответить
anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (4 года, 4 года)

У моего так было. Просто нравилось ему так делать. Мать строго сказала, что нельзя. Перед этим конечно пр хорошему старалась договорится. У меня он впечатлительный, перестал кхекать.

Нравится Ответить
anastacia.lv
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Аденоидов нет? От них бывает.

Нравится Ответить
anastacia.lv
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dvoretckaia.mariia от них тоже может , причём периодами.

Нравится Ответить
dvoretckaia.mariia
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastacia.lv млин,просто про аденоиды мы уже знаем года полтора,а вот это першение на протяжении уже трёх недель появилось (

Нравится Ответить
anastacia.lv
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dvoretckaia.mariia у моего старшего аденоиды, появлялось кхекание на несколько месяцев вообще, потом пропало. После назонекса улучшилось состояние, но все равно нужно удалять..

Нравится Ответить
liza.k.
Лиза·Мама дочки (7 лет)

Нервный тик?

Нравится Ответить
liza.k.
Лиза·Мама дочки (7 лет)

@dvoretckaia.mariia он прям говорит,что першит?

Нравится Ответить
dvoretckaia.mariia
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@liza.k. говорит что чешется

Нравится Ответить
berryari
Arina·Мама сына-младенца

@dvoretckaia.mariia, психосоматика, многие детки так выражают эмоции, это нормально, может не может что-то сказать и держит в себе?

Нравится Ответить