mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Подготовительные курсы: цена?

Девочки, сейчас зашла узнать про подготовительные курсы, сын через год в школу. Офигела от того, что они стоят 32000 рублей🫣 занятия с сентября по апрель, 2 раза в неделю по 2 часа. У всех платно или я не там ищу?

Комментарии

viktoriafv
Виктория·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Конечно от школы зависит) у нас платно было, не помню уже цену, в районе 4. Они везде платные, учителя же внеурочно доп часы работают с детьми.

Нравится Ответить
liliyag.
Лилия·Мама сына (8 лет)

У вас 32 тысячи за весь год подготовки? Если да,то считаю нормальная цена. Я за занятия сына каждый месяц больше этой суммы плачу. Сейчас ещё подготовка к школе при школе начнётся.

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, за 8 месяцев.

Нравится Ответить
vjnz2500
Svetlana·Мама сына (9 лет)

Мы платили 3100 в месяц. Занятия с сентября по май.

Нравится Ответить
logozu
Лейсан·Мама троих детей

Мы за 4200 ходили

Нравится Ответить
logozu
Лейсан·Мама троих детей

При этом знаний ноль

Нравится Ответить
darina1202
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас была 2 т в месяц,с сентября по апрель помоему

Нравится Ответить
bubblgum
Rz✨·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас с октября по апрель была подготовишка, по 3 т в мес получается 21т

Нравится Ответить
jetm-nata
Ната Иванова ·Мама сына (7 лет)

А зачем вам подготовишка в лицее? Там что другие какие то буквы учат?

Моя мама учитель, и говорит что эти подготовишки не нужны 80% детей. Им еще 11 лет учиться, дайте детям детство ))

Нравится Ответить
jetm-nata
Ната Иванова ·Мама сына (7 лет)

@natysik_03, а какая разница? Годом позже они привыкнут или годом раньше?

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mom2529, 2 в месяц, по справке перерасчет.

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@jetm-nata, ну как бы у вас есть разница идёте вы в знакомое место или нет? Лично я очень нервничаю, не кушаю и тд.

Нравится Ответить
ibatullina.sali
Салима·Мама троих детей

1200 в месяц было. Зависит от школы и района конечно

Нравится Ответить
sofi0508
Оля ·Мама дочки (8 лет)

У нас была обычная школа 24 000 мы заплатили за подготовишку

Нравится Ответить
impress_1992
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Капец, у нас бесплатно

Нравится Ответить
leyla_princess
Leyla·Мама троих детей

Зависит от школы. Мы ходили за 6 тыщ в лицей, у подруги обычная школа и 1 тыща в месяц

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, подруга работает в школе. Разъяснила мне.

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас так же стоил месяц или дороже, не помню

Не 5 ли в месяц

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сейчас с подругой говорила. Она из другого города, но говорит, у них тоже в лицеях подготовишки дороже. А в обычных школах дешевле.

Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

В нашей школе намного дешевле)

Нравится Ответить
mideush
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас 1470 стоило в месяц.

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Скажите, пожалуйста, в какой школе?

Нравится Ответить
mideush
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mom2529 в 70 школе, у нас она обычная, общеобразовательная. У вас наверное гимназия или лицей

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mideush да, лицей. Подруга спросила сейчас у завуча. Она подтвердила, что в лицеях дороже.

Нравится Ответить
raisazaharna

это где такое?

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

35 лицей

Нравится Ответить
mom2529
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@shmelok.765 за весь))

Нравится Ответить