🍊🍋Sm@ila🙋‍♀️
miss.juli11
🍊🍋Sm@ila🙋‍♀️·Мама дочки (3 года)

Девочки, сварила вермишель молочную дочке, добавила немного (половину столовой ложки) меда. А сейчас померила температуру 37,4. Можно ли давать эту кашу? Вроде читала, что мед нельзя при температуре

Комментарии

stepulia
Юлия·Мама дочки (4 года)

Насчёт мёда я бы не беспокоилась, если аллергии нет. Мёд с чаем всегда при t давали.

А вот молоко не надо — могут быть симптомы отравления, и картина болезни смажется. У моей от 37,5 до 40 разгон ракеты. Может и за полчаса подскочить

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Моя и при 39,5 молоко с мелом пьет)

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (6 лет)

Можно.Ничего не будет .

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я даю и молочное и мед при такой температуре

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (7 лет)

Ну это не высокая температура, можно.

Нравится Ответить
liorasom
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Не слышала такого

Нравится Ответить
toysknits
Катя·Мама дочки (8 лет)

Можно, у нее же не 40 градусов

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама троих детей

Молоко тоже нельзя при температуре, свернется в желудке, может вырвать

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему свернется при температуре?😅

Ничего, что у нас в желудке соляная кислота? Молоко всегда под ее воздействием сначала створаживается и только потом переваривается.

Это мифы про молоко при температуре

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама троих детей

@valieva.urist, возможно ваших детей не рвало, после молока при температуре. Вам повезло

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tatyana_and_trio, ребенка при температуре может рвать от чего угодно. Особенно при высокой. Это происходит из-за интоксикации. Конкретно молоко тут не причем.

Нравится Ответить