



Девочки, кто разбирается в цветах, подскажите, что с фикусом? Муж купил его чуть больше месяца, он никак не изменился за это время, не растёт и что-то с листьями. Его нужно чем-то удобрять? Или может его надо в другое место поставить. Он стоит в зале, до окна далеко, но свет падает, солнца нет. Говорили, что фикус не любит солнечные лучи. И как часто его надо поливать? Поливаю 1 раз в неделю.
И он видимо на одну сторону рос, такой и покупали.
Прямые может нельзя, не проверяла, но прям света надо ему много. Стоит возле окна, где большую часть дня солнце. И прям набирает листочки на глазах)
У меня он погиб, так и не смогла восстановить, я поменяла землю в цветах, как и всегда до этого меняла и у меня все цветы заболели, несколько штук вообще высохли, с патифиллюмом борюсь, 1 остался, после пересадки ни разу не зацвел, хотя до этого 3-4 раза в год давал цветок.
Мой спатифиллум после смерти мамы перестал цвести. Но сам был очень густой, большой. Обрезала листья все под корень несколько раз. Вырастал новый и так же не цвёл. Отнесла на работу и за 10 лет первый раз засцвел. Теперь цветёт по два раза в год и много цветочков
А ещё он не любит сухой воздух. Каждое утро опрыскиваю его. Поливаю летом два раза в неделю, зимой 1 раз
Мой фикус любит солнышко! Пока стоял в несолнечной комнате, облетел весь. И удобрение использую для пальм и фикусов.
Не ставьте на сквозняке. Может заболеть. Все листья скинуть (трижды реанимировала этот фикус).
Был заморыш. Ожил на подоконнике и лето на балконе.
Он не любит переезды, может облысеть и потом восстановиться, я цветы не поливаю, а купаю раз в 10 дней в душе
После переезда он скинет листья, потом будет опять расти. Но именно такой со светлыми листьями капризный цветок. У меня в итоге погиб. Солнечные лучи ему нельзя прямые