Анна
anuta0161
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Рецепт абрикосового варенья

post image

Девочки поделитесь рецептом абрикосового варенья, никогда не варила, а тут на днях колени хрустнули, чуть песок в трусы не посыпался. Думаю вот она чудная пора🤣 купила 5 кг абрикос, достала банки, теперь жду пошаговый проверенный рецепт

8

Комментарии

anuta0161
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
anuta0161
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🤪 абрикосы куплены, приношу домой и выясняется муж банки выкинул😡 жесть ……🤬🤬🤬 нашла несколько в загашнике, придётся завтра топать на поиски с малой, как назло в доме лифты не работают😭 я это варенье надолго запомню 🤣

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (7 лет)

Ну как раз пока сок пустят)

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

В магните в сезон бывают ) я в том году там брала по 0.35 баночки как раз на варенье

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (7 лет)

Выкладывается слоями половинки присыпанные сахаром и должны ночь постоять, пустить сок. Потом доводим до кипения и выключаем, так раза 3. И закрываем. Я не делала 😂 но мама моя так делает и это самое божественное в мире варенье

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я тоже так делала варенье один раз в жизни😄 Это восторг! Ещё аккуратно перемешивала, чтобы целые дольки были🤤🤤🤤

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (7 лет)

@dubovaaa, мама даже меньше варит мне кажется. Они прям целенькими так и остаются

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@provizazh, я тоже меньше 20 мин варю последний раз . Но еще от сорта абрикос зависит , в том году у меня было две варки , и совершенно разные получились , одни прям крупными кусочками остались , другие нет

Нравится Ответить
anuta0161
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Хочу обычное абрикосовое 😊

Нравится Ответить
varvara.060
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Тоже очень надо! Желательно рецепт такого же как на картинке)))

Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Это ещё от абрикосов зависит. Купили среднего размера, твердоватые, варенье, как на картинке.

Потом купила в другом месте, не такое красивое, но такое вкусное!

Сейчас ещё своих немного поспело, они слаще, чем те, что покупала, посмотрим, что получится

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я один раз варила. Но вышло прям немного, почти сразу все сожрали😂

Нравится Ответить