hadyababy
hadyababy
hadyababy·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Обязательно ли сидеть на отварных супах 40 дней после родов?

Девочки,кто летом рожал

Обязательно после родов на отварных супах сидеть 40 дней ?

Типа я уже представила,как в маленькой кухне,варится суп по два часа в такую жарень,ведь в квартире станет от этого невыносимо жарко 🥲🥲🥲🥲

Ещё и на кухне дверей нет же 🥲🥲🥲не могу представить себе такое.

1

Лучший комментарий

mishkabarnip7
Бермет·Мама троих детей

Если есть возможность, лучше 40 дней ухаживать за малышом, лежать, спать , гулять, а еду заказывать. Как выше написали пить по желанию разные морсы, компоты, необязательно чаи и супы

Нравится Ответить
alsuuu1999
Алиша·Мама дочки (1 год)

🙀🙀🙀это что за новое правило? Какие супы? Воды побольше пейте и всё, я каждый день кушала в свое удовольствие, роллы, плов, лагман, и отлично восстановилась! Если вы про гв, только вода 💦

Нравится Ответить

Комментарии

blessed12
Blessed12·Мама двоих (младенец)

Нет конечно, я ела ровно то что и раньше. Просто нужно качественное и разнообразное питание наоборот. Следите за малшыом чтобы реакции не было и всё. Например с сыном я поела клубнику и его высыпало весь животик, а с дочей и клубнику и все ела все было ок.

Нравится Ответить
katyapotapova
Katya Potapova·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Вообще не обязательно.

Нравится Ответить
mama-nay
Mama ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Супы бульоны помогут вам восстановиться, окрепнут вашему организму , диета она нужна , но не строгая , ведь во время кормления мы теряем много витаминов, начинаются портиться кожа , выпадать волосы , ногти отслаиваться , и конечно же лишний вес

Нравится Ответить
mamadvoihdetei
@mamadvoihdetey·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Я хочу 40 дней сидеть на диете и похудеть. Буду пить шорпо

Нравится Ответить
ailaaa1
Ailu·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам не нужна сидеть на одних супчиках🙏🏻я с первым ребенком сидела на одних супах,потом начала через месяц по чуть есть остальное и поняла,что это просто бред,не связано питание и колики итд.Со вторым ребенком ела с первых дней все подряд и никаких коликов,высыпаний,ничего такого не было.

Нравится Ответить
poka_poka
💃💃💃·Мама двоих (младенец)

Нет, не обязательно. Готовьте то, что вы обычно готовите

Нравится Ответить
asira2506
Anarbaevaa ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Родила летом , все ела , особенно арбуз , воду лучше пить

Нравится Ответить
fisaeva02
Фируза·Мама дочки-младенца

Я не сидела, все ела как обычно

Нравится Ответить
mari_nm
🖤 MR·Мама двоих (младенец)

Честно, я жалею, что после вторых родов ела все подряд.

После первых родов была у родителей, и мама мне каждый день готовила наваристый шорпо😍 такой вкусный. Таким образом, все отеки сошли и скинула все 20кг.

А после вторых родов, до сих пор не могу избавиться от лишнего веса и отеков. Так что, подумайте.

Нравится Ответить
vvvvhgd
Gitty·Мама двоих (младенец)

Не знаю как у вас с ЖКТ, но я держалась диеты первые пару недель чтоб запоров не было, у меня они есть и чтоб не мучиться я ела все легкое и полезное для ЖКТ

Нравится Ответить
aselaselasel
Asel·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
futuremami
futuremommy·В ожидании первенца

Согласна. У нас афганский казанчик, за час всё такое наваристое получается и без запаха на весь дом. Кости развариваются до такой степени, что их можно кушать)

Нравится Ответить
blackpitch
buttercup ·Мама дочки (1 год)

но это же полезно🫠 в бульоне на костях очень много всего полезного и нужного, мне в первые две недели из тамака ничего кроме шорпо и овощей и не лезло. можете отварить 1 раз большую кастрюлю и заморозить наверное,

Нравится Ответить
gerda13
MissG.·Мама троих детей

С первым ребенком сидела на вареном пареном 😅после вторых и третьих ела все подряд

Нравится Ответить
merymommins
MZH·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет, но если вдруг вы любите шорпо, можно один раз много сварить и порционно заморозить.

Нравится Ответить
deletingthe
·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Хотя бы 10 дней так питаться. Потом уже по тихонько все подключать. + Желательно много воды пейте.

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама двоих (младенец)

С сыном я на отварном, варенном, паренном сидела полгода, похудела я знатно тогда, и вообще не было никаких проблем с жкт зато)) с дочкой я уже так не сижу, я стараюсь есть более менее норм еду, не ем сладкое, острое, Жирное, не пью газированное, кофе, а так в целом вторые блюда ем)

Нравится Ответить
temikalisha
·Мама двоих (младенец)

Да нееет не обязательно думаю , я на след день после родов манты , шашлык ела ещё будучи в больнице🤣🤣не могла отказать себе , а так по сей день ем всё, абсолютно всё подряд включая фрукты овощи сладкое ,единственное газировку не пью и джусай не ем и всё

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Как обычно питалась

Нравится Ответить
bayagy_kyz
LiSana·Мама троих детей

Блин а я люблю наоборот первое время шорпешки) хотя бы 7-10 дней 😅 но у меня кс всегда поэтому может) а так на ваше усмотрение

Нравится Ответить
mishkabarnip7
Бермет·Мама троих детей

Если есть возможность, лучше 40 дней ухаживать за малышом, лежать, спать , гулять, а еду заказывать. Как выше написали пить по желанию разные морсы, компоты, необязательно чаи и супы

Нравится Ответить
f.a.n.t.a
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

А??

Нравится Ответить
alsuuu1999
Алиша·Мама дочки (1 год)

Я бы наверное как раз таки и сошла с ума на отварных супах, честное слово

Нравится Ответить
hadyababy
hadyababy·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Я тоже боюсь сойти сума,не от супов а скорей от жары после их приготовления 🤣🤣но как переубедить маму,что необязательно нужны супы

Нравится Ответить
alsuuu1999
Алиша·Мама дочки (1 год)

🙀🙀🙀это что за новое правило? Какие супы? Воды побольше пейте и всё, я каждый день кушала в свое удовольствие, роллы, плов, лагман, и отлично восстановилась! Если вы про гв, только вода 💦

Нравится Ответить
hadyababy
hadyababy·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Кажется это не новое правило,а как раз таки правило наших Мам,свекровей 😅😅😅мама говорит шорпо кайнатып ичиш керек и тд 😅😅

Нравится Ответить
alsuuu1999
Алиша·Мама дочки (1 год)

@hadyababy,🫠🫠🫠🫠 и ещё скажите диета обязательная, ничего нельзя, ни сладкое , ни соленое, потому что живот будет болеть у ребенка и обязательно чай с молоком 😂

Нравится Ответить
tienshan

@hadyababy, оздору кайнатып беришсе пейте отдуши, а так в жару не стоит возле плиты долго возиться

Нравится Ответить