🌿
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

Девочки, всем доброй ночи.

Ситуация такая: сын уже почти неделю ужасно кашляет вместе с мужем, больше никаких симптомов у них нет. Были у педиатра, она послушала и посмотрела горло, сказала, что все нормально и выписала пить Лазолван, но на сколько я знаю отхаркивающие средства пить нельзя в таком возрасте. Решила пока обойтись обильным питьем, увлажнителем и прогулками. В течение дня ребенок активный, как обычно, но этот кашель меня прям напрягает. Может кто-то сталкивался с таким? Помимо Лазолвана можно что-то другое давать для облегчения кашля?

Комментарии

sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Аллергический может быть. Знакомая так год ребёнка лечила, пока не попала к граммотному врачу. И за неделю кашель прошел

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

В понедельник поедем по врачам, надеюсь разберемся🙈

Нравится Ответить
juli34rus
Юлия·Мама сына (2 года)

Есть вариант, что может почистить сплит-систему?

Нравится Ответить
meren
Meren·Мама дочки (1 год)

Дочка заболела 10 мая, потом через месяц снова заболела и получается, что кашель лечила почти 1,5 месяца… это ппц, как долго детки кашляют

Ингаляции, постукивания, моя бегала в деревне откашливалась, пошли улучшения

А так бы, я снова к врачам пошла наверное, снимок делать, кровь сдавать

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

Да, поедем в понедельник

Нравится Ответить
kseniya-somova
Ксения ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сделайте снимок. У младшего так пневмония была, кашель был, а температуры не было, врач не слышал( её не всегда можно услышать), снимок всё расставил на свои места.

Может вам ингаляции нужны.

На коклюш можно сдать анализ

Нравится Ответить
hadija_dadaevna
Хадижа ·Мама дочки (4 года)

Если все нормально то это не аллергический кашель?

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

Я давала антигистаминные ему, думала легче станет.

Вообще мы были у родителей в деревне, они заболели первыми с такими же симптомами, единственное у папы ещё температура была три дня, а сейчас только кашель остался.

Нравится Ответить
snowdeva1990
Виктория Владимировна·Мама четверых детей

Лазолван сильно разжижает. Нам строго настрого запретили давать до 5 лет. Дети до этого возраста не умеют толком отхаркивать. И получается, что там собирается неимоверное количество мокроты. 2 раза попадали в больницу, чуть ли не с удушьем. После второго раза предупредили, рассказав что и как. 🤷

Ингаляции с физраствором смягчают кашель и немного разжижают. Много жидкости.

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

@snowdeva1990, да, я давала ему антигистаминные, но видимо дело в другом. Я сама себя накрутила уже со всякими подозрениями то на скрытую пневмонию, то на коклюш, хоть педиатр их исключила, но у меня все равно есть сомнения.

Нравится Ответить
snowdeva1990
Виктория Владимировна·Мама четверых детей

@karry.s сделайте рентген. У среднего сына в прошлом году была микоплазменная пневмония. Температуры не было, горло и нос в норме. Ломало костояки, болела голова. Я попросила рентген. Подтвердилась пневмония. Если маме кажется, значит не кажется совсем. Запомните) наша интуиция не подводит никогда. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Выздоравливайте!!! 🙏

Нравится Ответить
karry.s
🌿·Мама сына (1 год)

@snowdeva1990, спасибо вам большое🌷

Нравится Ответить