Ксения
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

Какие анализы и лечение при аденоидах у детей?

post image

АДЕНОИДЫ😰

Девчат,у кого у деток были аденоиды? Какие анализы вам назначали сдать и какое лечение было назначено без анализов и после сдачи,если что-то выявили? 😬

У нас 2-3 степень и сопли вообще не проходят, уже чем только не лечили и все бестолку ,становятся прозрачными и белыми,после того,как отменяем местный антибиотик,опять начинают зеленеть немного. 😭

Сейчас из лечения у нас мометазон на ночь и синупрет также на 1 месяц, но толку ноль от него,уже неделю пьем и бестолку вообще. Соплей стало меньше,но они стали прям вязкие и густые и из-за них кашель и репение в горле ,как мокрота.

Уже и диоксидин капали, и трамицент и полидексу . Зодак на ночь , эргоферон , и даже антибиотик пили Панцеф из-за отита и всё равно сопли с нами. Уже месяц никак не можем вылечится полноценно.

И ещё дома делаем лазер сейчас.

Вот хочу сдать анализы и есть ли толк от них, потому что читала,что ВЭБ,ЦМВ, они типо не лечатся,просто поднимать иммунитет надо .

2

Комментарии

mama_kriss.
Кристина·Мама дочки (2 года)

Подскажите пожалуйста, вы лазер в аренду брали или покупали?

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

Брали в аренду на Авито , Оптодан

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

2000 тыс 10 сеансов,делать 1 раз в день

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама троих детей

Ничего не сдавали вообще, потому что все эти анализы ни к чему, врач эндоскопом все видит

Лечились ингкс длительно (гормональные спреи)+блокаторы лейкотриеновых рецепторов (монтелукаст), после антибиотик (не вспомню уже, какой). Не помогло ничего, удалили и забыли, тк были проблемы с ушами(экссудативный отит), апноэ сна и тугоухость на фоне отита

Я вам советую в своем городе найти доказательного лора, потому что мы тоже обошли всех и вся, в итоге запустили нам состояние так, что ребенок чуть не оглох. И только последний врач назначил лечение такое, как надо, но время было упущено

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

Ого, а во сколько удалили и со скольки лет вам их поставили? А вот лечение Ингс это вот этот хороший лор назначил или это до него назначали?

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама троих детей

@kseniasafonova21, они у нее были с рождения, я так думаю, потому что храпела она как мужик все время. Поставили в 2,5 года, удалили в 3. Мометазон вы пшикаете, вот это и есть ингкс, его нам назначал хороший лор, только 2 раза в день 2 недели, потом 2 недели только на ночь

Все эти фероны, антибиотики в нос, синупрет, сложные капли, антигистаминные итд не имеют никакой доказанной эффективности, к сожалению.

Нас тоже ими пичкали, а в итоге вот так вышло

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (4 года)

Мы у гладковой наблюдались

Нравится Ответить
irishafffffff
Ирина·Мама сына (8 лет)

@kari1234567, нам не помогло

Нравится Ответить
irishafffffff
Ирина·Мама сына (8 лет)

@kari1234567, Луцевич норм

Нравится Ответить
kari1234567
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@irishafffffff, у лецевича были. Нам не помог с носом.

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (4 года)

2-3 степени

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (4 года)

У меня на странице смотрите

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки (4 года)

Недавно удаляли

Нравится Ответить
irishafffffff
Ирина·Мама сына (8 лет)

А чем лазер желаете скиньте пожалуйста

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
northernlights

Аденоиды успешно лечатся гомеопатом классиком 😉

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@northernlights, хорошо, спасибо большое. Уже нашла в Саратове такого 😃

Нравится Ответить
northernlights

@kseniasafonova21 нужно чтобы это был обязательно классик.

Нравится Ответить
kari1234567
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@northernlights, посоветуете ?

Нравится Ответить
zayarina87
Маша👣🙇·Мама троих детей

Не по теме,подскажите пожалуйста ,где штанишки купили малышу🤔если можно ссылочку🤗

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

Конечно, ловите 😃

Кантри рум Широкие брюки из хлопка

ссылка

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Аденойды не будут уменьшаться, пока текут сопли.

Назонекс на месяц и лазер дочери назначали, после полного пролечивания острого периода. Помогло уменьшить аденойды 3 до 2 степени.

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@anastasia_rm, да, я знаю. Вот и не знаю теперь что и делать то, пшикать или нет теперь до приема к ней

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseniasafonova21 вот по этому то и нужно определиться с врачом в первую очередь и ходить к одному, раз есть проблемы уже. Потому что у каждого своя тактика лечения 😅🙈 свои назначения.

К ней обычно реально записаться за пару тройку дней, пока наверное продолжайте лечение, раз результат хоть какой то есть

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@anastasia_rm, хорошо, спасибо большое ☺️ в понедельник буду записываться 😃

Нравится Ответить
nastenka_3ndfl
Анастасия·Мама дочки (3 года)

В Лору какому обращались ?

Нравится Ответить
nastenka_3ndfl
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@kseniasafonova21, к Гришиной Инге советую обратиться . Доктор рядом

Солнечный

Нравится Ответить
nastenka_3ndfl
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@nastenka_3ndfl, или Спициной

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@nastenka_3ndfl, спасибо большое, попробую записаться к Гришиной 🙏

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если на данный момент течет зелень давнишняя и не поддается лечению, то вам актуально сдать посевы из носа с резистентность к АБ и фагам, что б знать кто там сейчас живёт и как его лечить и с этим идти к врачу

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseniasafonova21 сутки до посева ничего нельзя капать

Если лечение даёт хоть какой то эффект, я бы подождала. Если толку 0, то на сутки все отменила и пошла сдавать

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@anastasia_rm, да вроде то легче стало,но нос в одном положении как будто держится,поэтому думаю сдать все-таки

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@anastasia_rm, у нас становилось легче,кашля почти не было, потом заболел папа и он по второму кругу пошел ,а потом и вовсе был ложный круп и ларингит поставили,вот только вчера закончили делать ингаляции и вот все равно кашель есть из-за вязких этих соплей,Они прям как слайм тянутся

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На Изофре та же картина, пока брызгаем сопли не зелёные, на отмене зелень возвращается - в нашем случае так себя ведёт, как раз вот эта Мараксела

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@anastasia_rm, вот я теперь тоже хочу к ней записаться . Спасибо большое за рекомендацию 🙏

Нравится Ответить
kari1234567
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kseniasafonova21, а где она принимает ?

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

@kari1234567, Гришина? Добрый доктор. Но мы будем только записываться к ней

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына с 10 месяцев аденойды, и непроходящие зелёные сопли вечные.

Убирают полностью сопли только АБ внутрь, в нос что только не капали и не заливали. В посевах выявили маракселу только.

Трижды было осложнение после/на фоне зелёных соплей. Отит, синусит и бак.пневмония. лор говорит все это взаимосвязано + аденойды + бактериносительство.

Амоксиклав убирал зелень, но на фоне нового ОРВИ, потекла новая зелень.

Панцеф до конца и не убирал (пили при пневмонии)

Последний был Сумамед, с отитом, после него 3 недели с чистым носом, тьфу-тьфу.

В нашем случае, мараксела плохо подвластная лечение чем либо, и дело скорее в ней.

Все разы, местное лечение не помогало окончательно убрать нос, а на фоне приема Амоксиклава и Сумамеда на 2-3 день уже почти чистый нос.

Совет идти к другому лору, за вторым мнением, сдавать посевы из носа и исключать аллергическую составляющую, потому что она тоже может играть роль в разрастание аденойдов, а они давать бесконечную бак.инфекцию

Нравится Ответить
kseniasafonova21
Ксения·Мама сына (2 года)

Вот мы тоже когда до этого пили амоксиклав на фоне отита,но тогда ещё не было аденоидов, нам он тоже хорошо помог, а сейчас вот назначали панцев и вообще бестолку на нос , муж говорит,что надо ещё ему пить антибиотик,а я и лишний раз то и не хочу пичкать,а то вдруг опять пропьем и всё без толку будет,а ребенку лишний раз антибиотик попадет вот и не знаю ,как быть. Вот хочу сходить уже к третьему лору ,чтобы тоже услышать мнение

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseniasafonova21 АБ пить самостоятельно точно не стоит

Нравится Ответить
mamika.
Ira✨·Мама дочки (4 года)

@anastasia_rm, у кого наблюдались ? Здравствуйте

Нравится Ответить