Юлия
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вызывать ли скорую при 39,5?

девочки, при температуре 39,5 вызывали бы скорую? пока дала ибупрофен, жду пока упадет температура

симптомов никаких больше нет, не понимаю 😏

Лучший комментарий

kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет. Сбивать препаратами, физически (обтирать теплой водой, много пить и свежий воздух), наблюдать.

Действие препарата от часо до полутора, верный расчёт дозировки. Снижение с 39 до 38,1-37,5 тоже отличное

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Нет, если сбивается

Нравится Ответить

Комментарии

minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Никогда не вызываю по такому поводу. Поверьте, укол, это ещё больший стресс ребенку. Сбивать, снимать подгузник, много пить, жалеть, не греть своим телом.

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Нет, ждать

Нравится Ответить
gera4321
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Недавно у ребенка была температура с первого дня 38.5-39, от ибупрофен сбивалась не надолго, чередовала парацетамол свечи и ибупрофен сироп. Хотя на этот счёт разные мнения, одни говорят можно,другие нельзя..но когда ребенок температурит, я не могу ждать 6-ти часов(((

Нравится Ответить
gera4321
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Но обязательно контролировать суточную дозу препаротов

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не вызывала даже при 40. Это не критическое состояние. Давать жп по весу, при теплых конесностях физические методы снижения температуры. При холодных сначала согреть конечности, потом переходим к физическим методам. Обязательно прям очень много пить, при обезвоживании температура плохо снижается

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

Сколько весит ребенок и сколько ибуфена дали?

Любое снижение это уже снижение! Поэтому не паникуйте, давайте больше пить (как правило, если ребенок не пьет, температура снижается хуже), обязательно разденьте ребенка

Следующий раз ибуфен можно будет дать только через 6 часов. Если высокая температура поднимется раньше, то можно будет дать жаропонижающее на основе парацетамола

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (3 года)

Если сбивается, то зачем скорую?

А если НЕ сбивается, то да, можно вызвать

У моего на днях тоже ни с тог, ни с сего температура под 40, через 2 дня пропала и вылез стоматит….? Хотя совсем на него не похож)

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

была температура 39,5

сбилась до 38,3

это нормально?

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, за час это хорошо

Нравится Ответить
irina_4

Это отлично. Ну и больше жидкости давайте пить.

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Очень хорошо!

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Если не сбивается, или сбивается на час-два. Я так вызывала, но дочь совсем кроха была.

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

а что скорая в таких случаях делает? колют что-то или госпитализируют?

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@yuliya.sh11 укололи и забрали в больницу. Но только потому что у меня ребёнок до года. У них по протоколам так. В старшем возрасте просто колят и предлагают госпитализацию. Можете отказаться и наблюдать, как будет падать температура от укола. Потом уже по факту , если что снова вызывать и госпитализироваться.

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Нет, если сбивается

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Нет, наблюдала бы и ждала пока спадёт

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет. Сбивать препаратами, физически (обтирать теплой водой, много пить и свежий воздух), наблюдать.

Действие препарата от часо до полутора, верный расчёт дозировки. Снижение с 39 до 38,1-37,5 тоже отличное

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kati_nati, в интернете рассчитала по калькулятору. надеюсь правильно

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yuliya.sh11 тогда ла, скорее всего.

Скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kati_nati, спасибо большое

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет, наблюдать

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Смотрела по состоянию

Нравится Ответить
victorija639
Виктория·Мама сына (2 года)

Если сбиваться не будет, да

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Ждала бы.

Если плохо сбивается, тогда бы вызвала...

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет.

Дозировка по весу?

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (1 год)

да, только что дала, пока жду

Нравится Ответить