Mom.life
Виктория
sororal-1201
Виктория·Мама сына-младенца

Сколько стоит смесь для малышей?

Мамочки, подскажите после родов кто кормит смесью, сколько выходит в месяц и как часто они кушают в день?
Сколько примерно выходит по деньгам на смесь в месяц? Интересует период с 0 до 6 месяцев:)
20.06.2024

Лучший комментарий

Комментарии

fhtyreui4
Ankera·Мама двоих (2 года, 5 лет)
Какая разница сколько!Если надо так надо. Если надо ,выбора то нет,всё равно придётся покупать и кормить.
21.06.2024 Нравится Ответить
kri8125
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)
Первый сын был аллергик, тогда смесь у нас выходила на 20000 в месяц.
Сейчас второй сын кушает смесь обычную - 4500 в месяц
21.06.2024 Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама двоих (младенец)
С 0 до 6 месяцев. Банки хватало на 5 дней. 7200 в месяц. Мой кушал нутрилон комфорт и стоил он тогда 1200 за банку (сейчас не знаю цену)
21.06.2024 Нравится Ответить
chukotka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)
У нас частичный гидролиз 1800 банка штук 5 в мес примерно уходит.
21.06.2024 Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей
Смотря какая смесь, минимум тыс 7-10 в месяц, ГВ удобнее в этом плане 😅
А если бутылки не подойдут то ещё придется на это потратиться)
21.06.2024 Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)
Кормите лучше грудью, чесслово 😅
21.06.2024 Нравится Ответить
nutelllaaa
Нюта, но не Анюта ·Мама сына (2 года)
Первые 2-3 месяца жизни кушал только кабриту, 1 банка 900г на 6 дней. Цена ее ~3500 по акции если найдешь, а так 5-6к банка. В месяц выходило 20к.
Потом мы перешли на НАН. Дешевле, но были от нее проблемы.
Выходило примерно 10к.
Затем мы опять поменяли смесь на Нистожен и уже на ней и остались. Она обходиться ~4-6к
21.06.2024 Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)
Затратнее всего было со вторым сыном. Долго подбирали, в итоге вместо дорогих смесей, ему подошла бюджетная, нистожен, младшая тоже ела нистожен. Старшие двое, вот как купила нутрилон премиум, его и ели. Сейчас смесь немного подорожала, когда мы покупали, была чуть дешевле нынешних цен.
21.06.2024 Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)
Я даже вспоминать не хочу 🥴 у нас была дорогущая Пепти Гастро, на нее тыщ 7-8 уходило по тем ценам. Лучше б я дожала всё-таки ГВ 😅.

Хотя... Хз, хз.
21.06.2024 Нравится Ответить
simsaf
M.😛·Мама сына (2 года)
А почему гв не хотите ?
21.06.2024 Нравится Ответить
a.ksenia2013
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Смотря какая смесь, в роддоме давали нан, по цене была от тысячи за 400 грамм, домой приехали такой в магазине не было, а смесь нужна была сейчас. Перешли на нутрилон 1200 грамм стоила 1200-1300, в месяц 4 коробки уходило, около 5к
21.06.2024 Нравится Ответить
sanechka_ya
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)
У нас нистожен, килограммовая пачка 900 р. Хватает примерно на 9-10 дней сейчас. Грубо говоря 3 тысячи в месяц
21.06.2024 Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)
Смотря какую смесь кушать будете)) а цены разные. Мы покупали нистожен большую коробку вес 1000гр, по цене 900 руб +-100 рублей когда по акции. На 10 дней хватало иногда на неделю. До 4тыс в месяц.
21.06.2024 Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (3 года, 12 лет)
Младшая ела нутрилак , до 6 мес уходило 4 тыс в мес на смесь. Ела каждые 3-4 часа ( ночью более длительные были перерывы). После 6 мес уже меньше
21.06.2024 Нравится Ответить
nst.killer
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)
В месяц где-то 10-12тыс, кушала каждые 2-2.30ч по 90-120мл
21.06.2024 Нравится Ответить
sofas12393
Софа·Мама двоих (младенец)
Смотря какая смесь, сын ел нутрилак. Где-то в районе 6 к уходило в месяц.
21.06.2024 Нравится Ответить
lenagagas
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)
С самого начала нутрилон 1400 за 1200 гр,около 2 недель хватало ,не так дорого выходит ,сейчас уже со всеми пюрешками ,кашами ,творожками на дочь выходит 12-14 тыс
21.06.2024 Нравится Ответить
katena097
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Ещё нужно перебрать несколько смесей, чтобы понять подходит или нет.
21.06.2024 Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)
Ох е моё. Кормила грудью обоих, третьего планируем, я думала попробовать может на ив перейти, вдруг спать нормально будет ребёнок, а то эти двое не спали. Но с учётом цен, нафиг 😁😁😁
21.06.2024 Нравится Ответить
lenivaya_mama_is_ekb
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)
У нас смесь выдают. Остальное докупаешь если надо. Выдают нестажен какой то, … но мы пару раз брали для себя смесь…. Банка 1к за раз… в среднем. В месяц их нужно около 6 примерно. Минимум.
21.06.2024 Нравится Ответить
kitkatdoll
ПаНиКа·Мама сына (3 года)
Нутрилак был в оранжевой упаковке, в месяц было недорого совсем
21.06.2024 Нравится Ответить
asi.srt
𝔄𝔰𝔦𝔞·Мама сына (3 года)
Так, в месяц ушли на смесь, кушал он каждые 2-3ч что ли. Короче в месяц очень много уходило, тысяч 5-6 точно, тк пачка стоила 1000р +/-, кормила нестожен, тк это лучшая смесь на ив, от нее очень редко болят животы и происходят запоры
21.06.2024 Нравится Ответить
ohleksi
Lexi·Мама сына (1 год)
17.000 в месяц
Одна банка 1650-1790
На 2-3 дня
21.06.2024 Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)
@mmmmm.ok это он так подорожал, капец... Мы в 7-8 укладывались, тогда большая банка стоила 1300-1700. Ужас, конечно.
21.06.2024 Нравится Ответить
ohleksi
Lexi·Мама сына (1 год)
@belka_v_bloge, 400гр 1789₽
21.06.2024 Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)
@mmmmm.ok 🥴🥴🥴
21.06.2024 Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама двоих (1 год, 9 лет)
Смесь нутрилак. Заказываю на сайте производителя.
4 упаковки по 600 грамм, хватает на месяц.
Одна упаковка 650р.

Изначально были на НАН, но не подошла.
21.06.2024 Нравится Ответить
grigorieva_alena
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)
Симилак Голд смесь у нас стоит 800-1100 руб банка 800гр, банки хватает на 6 дней. Дочка кушает уже по 4 мерных ложки и 120 мл воды 6 раз в сутки. В месяц получается 4-5 тыс
21.06.2024 Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)
Нутрилон 1300 где -то 4 упаковки в месяц, выходит 5200
21.06.2024 Нравится Ответить
dashenka1905
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)
Здравствуйте, мы с рождения на смеси, наша стоила в районе 1200 за кг, в период который вы указали уходило примерно 3 пачки в месяц.
Я закупала всегда заранее, так выгоднее , как правило в детском мире часто акции на смеси и можно списать бонусы.
Но прежде чем закупить сначала месяц убедитесь что малышку она подошла, если все норм, нет аллергии , хороший стул и тд , значит можно)
21.06.2024 Нравится Ответить
innkognito_noname
Инна·Мама сына (1 год)
5 месяцев 10500 в среднем в месяц - Hipp 1
21.06.2024 Нравится Ответить
cheblukova.2013
Кристина ·Мама сына (1 год)
Смесь это так тяжело , ещё попробуй найди , расход большой , ночью тяжко разводить , грудь сунул и все , мы на смешанном, ночь идёт на смеси , только так у ребенка живот не болит , нам пачки хватает на 10 дней, в месяц 4500(пачка 1500р)
21.06.2024 Нравится Ответить
vrbeva
ксения·Мама сына (1 год)
Девочки, а что по поводу пальмового масла в смесях. Это типо норм?
21.06.2024 Нравится Ответить
ang.el
Ангелина·Мама дочки (1 год)
Ест 6 раз по 150 мл
Уходит тысяч 15 где то,сейчас кушает Хипп
Когда ела мамако уходило больше 20 наверное
21.06.2024 Нравится Ответить
lildishazz
Diana·Мама дочки (1 год)
3700 банка на 5 дней , 22200 месяц)
Но мы на козьей смеси, на кабрите , она одна из самых дорогих
21.06.2024 Нравится Ответить
problema88
Марина·Мама троих детей
Смотря какая смесь. Средняя дочка с трем месяцев была на лечебной смеси, банка 400гр стоила 3600-3900руб. Ее хватало на дня 4-5. Сейчас младшая на антирефлюксе, банка 400гр стоит 1400-1600. Тоже дня на 4-5 хвватает. Обычная смесь корова дешевле намного. Коза стоит 3600-4000руб за 800гр.
21.06.2024 Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)
Ну от смеси зависит, у нас 2000 стоит на 5 дней примерно хватает
20.06.2024 Нравится Ответить
daryadaria
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)
Старшая с рождения была на малютке
Единственная смесь, которая подошла
Нутрилон, нан, семилак от всего были ужасные запоры и колики
А заведующая педиатр в нашей поликлинике сказала не мучать ребёнка и перевести на малютку

И о господи, я выдохнула, самая лучшая смесь оказалась 😁
Выходило в месяц около 3000, но она и самая дешевая из смесей
Было раньше 1200 грамм за 900 вроде рублей, сейчас наверняка подорожала
20.06.2024 Нравится Ответить
alenaov
АлёнаОвчарова·Мама дочки (1 год)
Нестожен. 990₽
Около 3-4к в месяц уходит.
20.06.2024 Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
20.06.2024 Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей
Нутрилон премиум 750 р. На неделю пока
20.06.2024 Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (2 года, 26 лет)
У меня первые три месяца было очень не экономно, смесь семпер банки 400 гр. на три дня, разводила, не допила, вылила через 30 минут, итог за месяц 12 тр, после 4 месяцев, добавили прикорм безмолочные каши и пюре, яблочное очень вкусное, даже овощи нормальные, смеси стало меньше, примерно на 9 тр., после 8 месяцев смесь днем почти не пила только перед сном два раза и ночью два раза, стало хватать банки почти на неделю
20.06.2024 Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (2 года)
Нутрилон премиум около 5к в месяц было
20.06.2024 Нравится Ответить
mariwkaaa
Malblwka·Мама дочки (1 год)
С учётом того, что мы на СВ. Первые месяца пачки хватало на 5-7 дней (цена 1800 упаковка). Позднее перешли на другую по цене 720.
20.06.2024 Нравится Ответить
svetlanastanislavovna
Светлана ·Мама дочки (2 года)
стикер
20.06.2024 Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама троих детей
стикер
21.06.2024 Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама троих детей
Аааа, у меня двойка ,наверное поэтому
21.06.2024 Нравится Ответить
svetlanastanislavovna
Светлана ·Мама дочки (2 года)
@remi.1582., тройка еще дороже🙈😄моя тройку сейчас ест,но мало.1-2 пачки в месяц уходит
21.06.2024 Нравится Ответить
krisray512
Анна·Мама дочки (1 год)
Около 6К. Нутрилак премиум
20.06.2024 Нравится Ответить
mamamama985
Оксана·Мама троих детей

Смесь по 740₽
20.06.2024 Нравится Ответить
valerii9
Лера·Мама дочки (1 год)
Моя ест 6 раз в день по 120 мл)
Упаковки малютка 600 гр хватает на 6 дней примерно
Стоит она 550₽где-то
За месяц то есть 5 упаковок = 2750₽
У нас на молочной кухне выдают нутрилон, но он нам не подошел
Там ещё можно выбрать нутрилак и маммеле
Если бы знала что на молочной кухне есть выбор, то перевела бы на нутрилак, а не на малютку)

Когда переводила решила идти от среднего бюджета смеси к большему
Пока вот малютка)
20.06.2024 Нравится Ответить
kotovskyh
Val·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)
Ну где-то 8-10 выходило, наша смесь 2к стоит, банка примерно на неделю. Сейчас пюрешки и каши добавились, смесь чуть сократилась, хватает банки 800 гр дней на 9. До 3 месяцев ела раз в 3 часа, ночью раза два. С 3 месяцев ела раз в 3 часа, ночью не ела, с 5 ест раз в 4 часа, ночью не ест.
Тут еще многое зависит от того, какая смесь подойдет вашему ребёнку
20.06.2024 Нравится Ответить
mari_re90
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)
Смотря какая смесь. Мы сидели на нан безлактозный до 5 мес она 1200 за 400 гр, и ее на 1.5 нед. Тут не скажешь сколько выходит
Сейчас мы едим нан обычный, но уже 800 гр 1200 но уже прикорм
20.06.2024 Нравится Ответить
diana01.04
Всё зависит от малыша, вот на какую смесь у него не будет аллергии той и будете кормить, а цены разные ведь
Есть смеси за 600, есть за 3500, а есть смеси, которые на молочной кухне выдают и она бесплатная, тут уж как карта ляжет)
20.06.2024 Нравится Ответить
avehardcore
Ольга·Мама дочки (1 год)
Смеси 900гр хватает сейчас на неделю
По скидке смесь 1.7к, без скидки 2к, грубо говоря 4 банки смеси на месяц. Но это мы еще пюре и каши кушаем
Меньше 5к в месяц на смесь никогда не выходило хоть и были на св сначала
20.06.2024 Нравится Ответить
luba.
Любовь·Мама двоих (младенец)
Мы покупали Нутрилон, он примерно 700₽ стоит, 3-4 упаковки в месяц =2800₽
20.06.2024 Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама троих детей
Ну щас нутрилон не стоит 700)
Он 1400 и уходит 4 пачки=5600
21.06.2024 Нравится Ответить
luba.
Любовь·Мама двоих (младенец)
@remi.1582., да? Жееесть. Мы вот его покупали буквально недавно. Когда сыну было 7 месяцев, по 700-800₽ 🙈
21.06.2024 Нравится Ответить
alena_tem
Алёна·Мама сына (1 год)
стикер
20.06.2024 Нравится Ответить
julia0120
Юлия·Мама сына (2 года)
Хорошая смесь, тоже такую брали с рождения, ее выгодно покупать большими коробками ссылка Nutrilak Смесь детская молочная Нутрилак Премиум 1, 0-6 м, 1050г,2шт
21.06.2024 Нравится Ответить
alena_tem
Алёна·Мама сына (1 год)
@julia0120 о спасибо за ссылку, чуть дешевле чем везде)
21.06.2024 Нравится Ответить
julia0120
Юлия·Мама сына (2 года)
@alena_tem, ага, а когда их потом берешь по 3 раза в месяц, то уже прям приятненько дешевле 🫠😁
21.06.2024 Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (1 год)
Около 13-14 тысяч, у нас козья смесь. Коровья дешевле.
У меня каждые 3 часа 120 мл.
Раньше каждые три часа 90 кушал, чуть дешевле выходило.
Чем больше тем дороже будет выходить😂
20.06.2024 Нравится Ответить
sororal-1201
Виктория·Мама сына-младенца
А вам сейчас сколько?
20.06.2024 Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (1 год)
@sororal-1201, на след неделе 4 месяца
20.06.2024 Нравится Ответить
sororal-1201
Виктория·Мама сына-младенца
Ну вот у кого как выходит?) расскажите мнение интересно мнение каждой мамочки :)
У всех же по разному..
20.06.2024 Нравится Ответить
brandy45
Brandy·Мама двоих (младенец)
Зависисит от стоимости смеси)))
У меня с первым наверное где-то 10к в мес уходило
20.06.2024 Нравится Ответить
Читайте также