Даша
darinka208
Даша·Мама дочки (1 год)

Менструальный цикл после спирали

У кого стоит спираль, меняется ли менструальный цикл после установки или все идет как шло раньше?

Комментарии

kamboja
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

Если мирена, то может вообще не быть. Первые месячные у меня были через 25 дней , а вторых не было, просто 48 дней уже прошло , их нет. Но мазня постоянно . Я поставила 23.04

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

@evgeniaageeva а у меня главной причиной установки была как раз не боль, а мазня. Эндометриоз давал мазню пол цикла. А теперь вообще все время. Надеюсь это пройдет, иначе смысл утерян

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

@kamboja, через по-моему пол года так сильно не мазало

Ну и дается на это время до полу года

Мне предстоит 9 июля постановка спирали и удаления полипа

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

@kamboja, а вы перед установкой спирали сдавали какие либо мазки ?

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

Дается до полу года для нормализации и привыкания организма

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

Какая спираль ?

Нравится Ответить
ksu9293
ksy·Мама дочки (6 лет)

У меня была обычная и месячные шли до 4 дней не сильные и вообще по графику, чего раньше вообще не было

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (8 лет)

От гормональной месячные пару дней и почти не ощутимы

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

@julls, а то у меня сирена стояла из за аденомеоза теперь предлагают другой фирмы не помню как название

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (8 лет)

@evgeniaageeva, они с миреной вроде не сильно отличаются

Брала что в ближайшей аптеке нашла. Мне просто как противозачаточное

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

@julls, мне тоже по-моему выписали джайдекс врач сказала что тот же оевоноргистрел что и в мирене только в фирме разница . У меня сирена до родов стояла было супер после родов не помогала убрали на коках была долго теперь попробую джайдекс надеюсь поможет

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына (3 года)

Есть же разные спирали. Гормональная не гормональная. Есть когда месячные становятся более обильные, мне вот рекомендуют ставить чтоб наоборот уменьшить

Нравится Ответить