Анна
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

Как у вас с шейкой после снижения дозы утрожестана?

Девчонки, кто во время беременности ставил утрожестан 400мг, а с 28 по 34 неделю переходил на 200мг. Как у вас дела обстоят с шейкой? Не уменьшилась?

1

Лучший комментарий

anna_chernyaeva
Anna🤍·В ожидании первенца

вставляла 200мг ,просто врач сказала сколько осталось доставить (я ставила )и больше не покупать )

думаю все аналогично ,с 400 до 200,а потом просто прекратить полностью

Нравится Ответить

Комментарии

v.yuryevna
Vlada·В ожидании первенца

До сих пор на утрожестане.

Врач сказала уходить потихоньку, утром хотела не вставлять уже, к обеду заболел живот и я вставила 🤷🏻‍♀️ тоже очень боюсь укорочения. Нужно до 39 дотянуть. ПКС

Нравится Ответить
lisssssss
Лис·В ожидании первенца

У меня шейка сейчас 20, причем, 20 она уже давно. Перестала в 35 недель вставлять - два дня назад. а до этого за две недели на 200 перешла а сутки. На таком сроке утрожестан уже ни на что не влияет…. Так мне мой врач сказала.

Нравится Ответить
obnayla
obnayla·Мама сына-младенца

Я его пила 200мг скакала шейка

Нравится Ответить
dariana0610
Дарья·Мама дочки-младенца

Шейка прыгала туда-сюда, то больше, то меньше

Нравится Ответить
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

Когда дозировку снижать начали?

Нравится Ответить
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

Или когда отменили?

Нравится Ответить
dariana0610
Дарья·Мама дочки-младенца

@ann.rem1zova, не снижала, пачка закончилась и все.

В 34 недели

Нравится Ответить
asya-32803
Настя·В ожидании первенца

Я сейчас принимаю 200мг (пью) шейка 41см, сейчас упаковку закончу, перейду на 100мг пачку пропью и всё.

Нравится Ответить
asya-32803
Настя·В ожидании первенца

@ann.rem1zova, сначала ставила, после второго скрининга начала пить.

Нравится Ответить
asya-32803
Настя·В ожидании первенца

@ann.rem1zova, 200 тоже нормальная дозировка. Смотрите узи. Ну в крайнем случае, если переживаете переходите плавно, один день 400, другой 200 и через неделю перейдите на 200. Ну вообще вы ставите, он так еще лучше усваивается )

Нравится Ответить
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

@asya-32803, спасибо, попробую 🫶🏻

Нравится Ответить
anna_chernyaeva
Anna🤍·В ожидании первенца

вставляла 200мг ,просто врач сказала сколько осталось доставить (я ставила )и больше не покупать )

думаю все аналогично ,с 400 до 200,а потом просто прекратить полностью

Нравится Ответить
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

@evo4ka_86, еще сдай платно флороценоз 17 (его не делают в жк),меня прям со стационара отпустили в платную сдавать. Первый раз лечили метранидазол таблетки + свечи нео пенатран форте и с третьего дня таблетки Клиндамицин. Помогло, но не до конца, второй раз назначили амоксицилин, свечи флуомизин и джозамицин таблетки(именно их не нашла, поэтому не пропила). На замену джозамицину сегодня выписали свечи Клиндамицин

Нравится Ответить
ann.rem1zova
Анна·В ожидании первенца

@evo4ka_86, дай Бог 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
evo4ka_86
Лилия Аглетдинова·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@ann.rem1zova, спасибо большое , хорошо !!!

Нравится Ответить