Оксана Самандеева
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

Как бороться с папилломами во время беременности?

Девочки,как бороться с папилломами? У меня за беременность их сотня вылезла в зоне декольте и груди..😭

1

Комментарии

millim89
❤️·Мама дочки (1 год)

У меня их повылезало оооочень много! Но я ничего не делала, после родов потихоньку сами отвалились, даже не заметила когда)

Нравится Ответить
anna.94.05
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Тоже парочка вылезла в беременность. Раньше не было

Нравится Ответить
anastasia__27
Anastasia·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

В беременность часто вылезают папилломы. В меня после родов часть сама отсохла, а часть чистотелом убрала. Сейчас опять на шее полезли

Нравится Ответить
yaaa_nata
Наташа·Мама двоих (младенец)

Никак, родила, потом пошла в клинику, все поудаляла

Нравится Ответить
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

@yaaa_nata Я разорюсь🫣

Нравится Ответить
yaaa_nata
Наташа·Мама двоих (младенец)

@nancy2404, можно пойти в гос пк к хирургу, если норм хирург сделает дешевле, как договоритесь

Нравится Ответить
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

@yaaa_nata спасибо за совет 😘

Нравится Ответить
tatiyan4
Татьяна·Мама сына (3 года)

Пока беременная была много повылазило, после родов пока кормила решила ничего не делать, но они за пол года пропали сами, почти все. Две остались только, но они крупные, буду удалять у дерматолога, чтобы шрамов не осталось

Нравится Ответить
tatiyan4
Татьяна·Мама сына (3 года)

@nancy2404 😞 может дерматолог подскажет, какой метод в беременность безопасен, их же по разному удаляют. Вроде радиоволновой метод и шрамы не оставляет, и точечно действует, может им можно

Нравится Ответить
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

@tatiyan4 и анализ на впч надо бы сдать наверное...

Нравится Ответить
tatiyan4
Татьяна·Мама сына (3 года)

@nancy2404 меня дерматолог посмотрел, сказал не злокачественные, можно удалять, анализы сказал не надо

Нравится Ответить
gosha_
𝓜𝓪𝓻𝓰𝓪𝓻𝓲𝓽𝓪·Мама сына (1 год)

У меня появлялись на шее. Я тогда нигде не читала, что да как. В итоге их дергала🙈 а потом они исчезли

Нравится Ответить
kykla-you
Евгения·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Та же история, очень много выскочило. Читала где-то,что порой уходят сами,ну в беременность точно не буду их трогать. А потом что-то надо думать,а то хоть и мелкие,но мерзкие)

Нравится Ответить
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

Я начиналась страстей в интернете, теперь переживаю 🫣

Нравится Ответить
kykla-you
Евгения·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@nancy2404 как говорят все врачи,лучше не читать интернет) потом сходить к дерматологу и разузнать

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (5 лет)

Боролась с помощью чистотела,но остаются белые шрамики😔

Нравится Ответить
nancy2404
Оксана Самандеева ·В ожидании первенца

Я тоже им мажу.. но потом новые вылазят,но в другом месте...

Хочу после родов к дерматологу идти

Нравится Ответить