msk.ms
msk.ms
msk.ms·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)
post image

Девочки, всем привет! Была сегодня на приеме в ЖК, 1,5 недели назад я сдавала анализы протеин C и S, генетический маркер и антифосфаипидный синдром, все хорошо, кроме протеина S, норма 54,7-123,7, а у меня 50,8 и еще у меня особенность, вместо 3 сосудов пуповины у меня два, одна вена и одна артерия. Когда была на экспертном узи, врач сказал, что ни чего в этом страшного нет, просто особенность такая, нужно наблюдать и самое главное чтобы малыш развивался согласно сроку. Врач мне сказала, что нужно делать уколы в живот клексан - 0,4 каждый день. Смутило то, что как минимум должен такие уколы назначать гематолог, но не гинеколог, и неужели мои анализы такие критичные, что нужно делать уколы… протеин S снижается во время беременности и это нормально. Может у кого-то была подобная ситуация, поделись пожалуйста

Комментарии

varyas_mom
Мама·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
msk.ms
msk.ms·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Спасибо большое

Нравится Ответить
alexxx1
Alexxx·В ожидании первенца

Вы правы, протеин S снижается, его уровень надо было проверять до беременности) F2 F5 у вас в норме. Гематолог все же даст вам более корректные рекомендации, чем гинеколог, это не его профиль)

Нравится Ответить
msk.ms
msk.ms·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Согласна, спасибо за обратную связь)

Нравится Ответить