светлана
endlight
светлана

Что делать после замершей беременности?

post image

Девочки, пришел результат генетического анализа после замершей беременности, по тесту получается что никаких нарушений не было. Куда теперь идти ? Какие анализы сдавать? До записи к врачу еще неделя, хочу изучить вопрос и понять сколько денег предстоит потратить теперь на новые анализы.

1

Комментарии

perinatal.es
Елена С·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В ЦИР обратитесь. Там очень хорошие специалисты.

Нравится Ответить
kisyaami

К гемостазиологу, эндокринологу и проверить эндометрий

Нравится Ответить
sunhamster
Солнечный хомяк·В ожидании первенца

После первой обычно генетику не делают, бесполезная трата денег, если повторяется повторно, то уже к генетику, он выписывает все анализы на тромбофилию и тд.

Если первая зб, то советую сдать анализы на все дефициты, особпнно обратить внимание на железо, фоливую кислоту. Вылечить все мелочи типа кандидоза, вагинита, цистита. Кровь, моча, посев мочи.

Нравится Ответить
endlight

Из всего что вы написали я только на тромбофилию не сдавала

Нравится Ответить
sunhamster
Солнечный хомяк·В ожидании первенца

@endlight и как, все чисто? Ну анализ на свертываемость, мне кажется сейчас этот диагноз всем ставят.

Нравится Ответить
endlight

@sunhamster, все везде в норме и витамины и болячек нет не полеченных

Нравится Ответить
solangelemercier
Anastasiia·Мама сына-младенца

У меня в первую ЗБ тоже генетика чистая была. Здоровый мальчик.. сдала потом кучу всего на патологии крови, инфекции всякие, все проверила, что можно было, но причину так и не нашла :(

В ЦИРе Марьино принимает Дюльгер, она хороший врач, лишнего не назначает, но старается докопаться до сути, можно обратиться к ней.

Нравится Ответить
endlight

Спасибо за рекомендацию

Нравится Ответить
annnn9

Но я хожу платно, возможно если вы ходите бесплатно, то будет дешевле

Нравится Ответить
endlight

Я хожу только к платным врачам, бесплатные не делают генетические анализы и все такое. Я хочу узнать причину быстро и устранить ее, тратить время на направления в бесплатных клиниках не хочу …

Нравится Ответить
marina289
М.·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@endlight причину быстро не найдёшь ! Вы думаете раз сдал анализы и готово! Там много всего надо сдавать и в определённое время. Только для гематолого куча всего. И не все быстро делают. Вчера сдали на мутации, 2 недели ждать, а то и больше.

Нравится Ответить
annnn9

Если это первый выкидыш, то обычно не обследуют, списывают на случайность

А так гематолог, гениколог, эндокринолог, да и остальные врачи(нефролог, кардиолог, терапевт) если есть проблемы в этом плане у вас

Я потратила на обследования и консультации около 60тыс

Нравится Ответить
endlight

Вам нашли причину ? Если да, то какой врач ?

Нравится Ответить