Анна
anya.anyta92
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Страшно ли МРТ?

Девочки , кто делал мрт? Терпимо ?

Еду делать мрт спины и ужасно страшно тк надо лежать 40 мин там … а я боюсь замкнутых пространств , мне кажется начну задыхаться 😮

1

Комментарии

kliuchkova
Анна·Мама сына (2 года)

Делала во втором триместре МРТ головы. Оказалось вполне терпимо. Там шумно очень, заснуть не получилось) воздуха достаточно

Нравится Ответить
marinavladimirovnak
Марина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Делала 10 раз МРТ, не понимаю чего все боятся его. Просто лежишь в наушниках и слушаешь стуки аппарата😄

Нравится Ответить
arietty
Настя·Мама сына (8 лет)

15 минут примерно один отдел

Я закрываю глаза и начинаю усиленно море представлять

Иногда по кругу до 10 считаю

Просто нужно себе внушить: аппарат полностью безопасен, меня просто фотографируют!

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Делала МРТ рубца в беременность. Страшновато, но я закрывала глаза и рассказывала стихи на память, чтобы отвлечься

Нравится Ответить
tiranika
Екатерина·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Делала трижды, плюс один раз целиком позвоночник, дают грушу, внимательно относятся. Там воздух поступает. Я закрывала глаза и представляла место покомфортнее.

Нравится Ответить
rembo
Светлана·Мама двоих (младенец)

Голову делали долго, спину быстро

Нравится Ответить
elen_flame
Elen·Мама дочки (6 лет)

Я не смогла, 4 раза пробовала, в разных местах в разных аппаратах..

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

У меня там паническая атака начинается, но быстро проходит. Можно на кнопку нажать и остановить, Вы не одна такая. Я считаю, отвлекаюсь. И 40 минут - все отделы? Обычно 15-20 минут.

Нравится Ответить
anya.anyta92
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне сказали 40 мин , 3 отдела спины

Нравится Ответить
irudik
Ильмира·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не переживайте! Просто отвлекайтесь

Мне еще грушу дали, на которую нужно нажать если паника начнется и меня бы вытащили, но я не нажимала

Нравится Ответить