Кристина Алексеевна
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

Когда отойдут воды?

Девочки , а сколько есть времени когда отойдут воды ?

Нам до роддома ехать часа полтора где- то )

2

Лучший комментарий

vvirens2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Нормальный безводный период до 12 часов) так что успеете)

Нравится Ответить

Комментарии

alina425
Алина·Мама сына-младенца

Врач скорой сказала мне следующий раз ехать сразу как начинаются схватки, потому что никто не знает через сколько родишь

У меня воды не отошли даже с полным раскрытием, хотя все было в норме и схватки и все все

Нравится Ответить
alexi077
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Ну после отхождения вод родила через 17 часов. А там будет зависеть все только от вашего организма. И да, не у всех воды отходят

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Не кто не знает как у вас будет я родить могла через 2.5 часа роды начались с этого , из эпидуралки ждала чтобы отошли еще час.

Час вам в любом случае хватит вы первый раз рожаете . Только они не у всех отходят сразу по разному

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (младенец)

У меня схватки только через 18 часов начались

Нравится Ответить
tanya__m
Татьяна-М·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

У всех по-разному) У меня с дочкой воды в 12:00 отошли,и в 14:30 родила уже .

Нравится Ответить
violeta.z
Вита·Мама двоих (младенец)

Воды отходили два раза сильно,через три часа рожала,мылась и ехала сразу😅

Нравится Ответить
koza.de.reza

Я первую родила через 36 часов после того как воды отошли🙈

Нравится Ответить
liza_gm
liza·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

По ситуации наверное, как себя чувствуете. Воды начали отходить в 9 часов утра по чуть чуть, без болей щелчков. Сходила в душ, поставила чай, разбудила мужа, вместе попили чай и выехали через 1,5 часа. Схваток так и не было, родила я после 12 часов ночи)

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Ну а вообще если роды первые и роддом далеко, лучше как схватки почувствуете так и ехать можно. Точно ведь не определишь, первые роды очень у всех разные. Кто и за 3 часа рожает кто за 24... И да зачастую воды могут и не отходить. Начинаются схватки и все.

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

Мы заранее ложимся в роддом , просто я сама накручиваю что могут начаться раньше роды 🤰

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@krivonogova понятно) ну да, лучше заранее когда далеко ехать) это мне хорошо, у меня роддом через 2 дома. Возьму сумку как начнется да сама дойду😏

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

@vvirens2017, Повезло Вам ))

Нравится Ответить
annasaratov
Анна·Мама двоих (младенец)

Отошли воды - родила сына через 21 час.

Дочь через час

Нравится Ответить
mahsa.eger
МАРИЯ·В ожидании первенца

У меня воды отошли в роддом доехали за час по дороге схватки начались , после оформления и клизмы минут через 40 родила.

Нравится Ответить
natasha-dima
Наталья·Мама сына (1 год)

Ну у меня было около 20 минут 😂 воды уже на потугах отошли. Не всегда с вод начинается

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

ссылка

Вот можно слушать))

Зоть каждый день))

Вообще полезно каждый день уже расслабляться))

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (1 год, 2 года)

Зависит от ситуации

С первой не отходили прокол

Но от прокола до родов пришло 2,45 часов

А вот со второй 45 минут

Но сначала схватки, потом отхождение вод

Нравится Ответить
feu_top
Mammy Alina ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

У меня было минут 20😂

Воды отошли, минут через 20 на мне уже сын лежал.

Без стимуляции и т.д, просто начала спустя время тужиться 😄

Нравится Ответить
tttttanya
Таня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня был безводный период 18 часов и это очень очень много. Была гипоксия у сына. Сын очень нервный. Считаю, что сказался именно длительный безводный период. Это были мои первые роды.

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

@tttttanya, А так вообще 7 роддом нахваливают ? Мы думали на счет 4 роддома )

В 7 тоже говорят вроде бы не плохо )

Нравится Ответить
tttttanya
Таня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@krivonogova отзывов много разных. Но лично мне с негативом не приходилось сталкиваться в седьмом.

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

@tttttanya, Даа

Там вроде бы не грубят ничего )

Все спокойно объясняют )

Если надо помогут подскажут ☺️

Нравится Ответить
wowbii
🪄🪄🪄·Мама сына (1 год)

По регламенту 48 часов

Но схватки могут начаться в любой момент и, как показывает практика, с любой интенсивностью

Нравится Ответить
wowbii
🪄🪄🪄·Мама сына (1 год)

Не обязательно стимулируют сразу в роддоме. Ждут самостоятельных схваток

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

@wowbii, да да, нам так и сказали на курсе.

При поступлении после отхождения вод, берут все анализы, кровь, мочу, пишут ктг, доплер, отслеживают состояние ребенка и через какое то время начинают колоть антибиотик если не начинаются схватки

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

Малыш все получает через пуповину, так что не переживайте))

После отхождения вод нужно бы ждать схваток

В больнице начнут стимулировать уколами мефипристона чтобы запускать родовую деятельность

Чтобы шейку раскрывать

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

@marusya_mi, 🤔

Врач шейку смотрела , еще не готова говорит )

Нравится Ответить
krivonogova
Кристина Алексеевна·В ожидании первенца

@marusya_mi, После душа тоже отпускает ?)

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

@krivonogova, ну если это тренировочные то да, что то да поможет

Просто в воде даже схватки переносятся легче, отвлекаешься как бы и приятно вода по телу бежит

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (младенец)

По разному. Может час, может больше

У меня воды отошли в 13, схватки начались в 19 часов только

Врачи дали 48 часов, потом стимуляция и антибиотик

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Можно дождаться схваток и поехать потом)

А так в течение 1-2 часа собраться и ехать

Нравится Ответить
natalya.poddubnaya.90
наталья·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Если первые роды, то часов 12😅 достаточно вообщем, у меня схватки начались в три ночи, а родила в 6 вечера🤷‍♀️

Нравится Ответить
rina_niki
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Успейте сходить в душ,перекусить и можно ехать 😄

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

Да да, кстати сегодня врач так и сказала, что когда воды отошли хорошо бы сходить поесть)))

А если начинается все со схваток то чаще всего не до еды, а покушать бы надо тоже))

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Нормальный безводный период до 12 часов) так что успеете)

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

@vvirens2017, ну вам виднее, чем акушеру гинекологу, конечно😀

А когда у девочек отходят воды в 30 недель и что? Их родоразрешают через 12 часов-нет

Воды могут подтекать представляете!

А ещё они каждое время дополняются!

Представляете!

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@marusya_mi откуда ж вы такие умные с курсов то берётесь) девушка очень советую побольше читать самой. Полезно. При чем тут подтекание вод и безводный период при родах? О котором и идет речь!Если подтекают в 30 недель и даже ранее то ведется соответствующая терапия при возможности, если вод слишком мало, ничего нигде не восстановится) родоразрешают представьте себе. Там очень много нюансов и все я вам описывать не буду. Знаю не мало не очень хороших случаев про ваши 48 часов. Лучше вам этого не знать)

Нравится Ответить
marusya_mi
Mariya·В ожидании первенца

@vvirens2017, так конечно мало кто ждет эти 48 часов и даже в роддоме, но то что есть запас времени и он достаточно длинный, не стоит переживать сильно. Они же не все сразу выливаются, там еще остается запас😅

Нравится Ответить