Асия
asror4a
Асия·Мама троих детей

Нормально ли детям курить вэйпы?

Девочки назрел у меня вопрос. Это нормально разрешать 13-14 летним детям курить вэйпы? Просто я уде не первый раз встречаю когда мамы разрешают. Может я чего то не понимаю или я не в тренде как сейчас гтворят? Ну понятно, что в подростковом возрасте многие и в мою юность и покур вали сигареты и винишко пробовали, но блин это было не в 13 и даже не в 15 и уж точно в тайне от родителей. Че то слабо представляю, чтоб мои родители мне разрешили в 13 курить.

Комментарии

goncharova11
Алевтина ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

🤣 заскриню на всякий

Нравится Ответить
goncharova11
Алевтина ·Мама сына (2 года)

Мужу родители начали покупать сигареты в 13 лет( чтобы не стрелял). Сначала пытались бороться, но безуспешно

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Блин меня вот пугает эта тенденция согласия от безысходности😞 Среднему 13 и пока говорит ну не мне не нравится. Надеюсь так и дальше будет, а если нет🤦‍♀️ то как быть какие доводы находить для объяснения, что это вредно? Ну если это будет хотя бы в 16 то ещё куда ни шло, но вот в 13 и 14 своими руками ребёнку курево покупать это для меня страшно.

Нравится Ответить
a.d.d.17
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мне не то, что не разрешали, мама ремнем отходила когда узнала, а папа когда узнал, сказал, что если ещё раз узнает, расскажет маме😀 Но было не 13, а 16😬

Младшему брату в 17 разрешили, так как пошла эра выйпов и они один на толпу курили, купили ему свой, но брат как я и не скрывал, сразу все рассказал) Сейчас ему 18 и выйпы уже не курит, покупает сам себе стики.

В 13-14 точно бы не разрешила, но с таким ребенком, каким была я, бороться было бесполезно, лучше пряталась, курила через палочку, за определенное время до дома тоже не курила🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Не разрешу,но уговор что если захочет попробовать то скажет об этом,но знаю что пробовал и ему слава богам не зашло🤞а так воспитание ему не позволит курить и чтобы я об этом знала🙄

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (4 года)

Нет ненормально, насколько знаю они очень вредны, обычные сигареты не так. Когда мне было 14 я начала курить, тогда были обычные сигареты, родители разрешили, сказав все равно будешь прятаться, я покурила несколько лет, бросила, и уже 12 лет ничего не курю. Своим бы детям я так не разрешила!

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Вот я тоже думаю, что эти вэйпы хуже чем просто сигареты. Хотя я и запах сигарет не переношу. Но вот в голове не укладывается, что такого должно произойти, чтоб я к примеру своему сыну ему как раз 13 сказала давай сынок кури на здоровье.

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки (2 года)

Есть знакомая семья, парню сейчас 30, мама ему в 15 лет начала сама покупать сигареты, чтобы он не стрелял нигде))

Для меня не норм, я, вообще, не люблю курение

Нравится Ответить
lesya_5

Нет,категорически против.Понятно,что возможно попробуют или уже попробовали,но точно нашего одобрения не будет.

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Мама четверых детей, беременна

Дочь курит, я ругаю. Но толку особого нет.

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Ну это, чуть другое мне кажется. Или типо разрешают потаму, что повлиять не могу?

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Мама четверых детей, беременна

@asror4a скорее всего, а может не осознают вреда. В любом случае это ненормально

Нравится Ответить
lenocka1
Елена·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Не нормально, но мир местами сошёл с ума(((

Нравится Ответить