Ли
lidosik88
Ли ·Мама дочки (1 год)

Что это может быть? Сыпь у ребенка не проходит, чешется, фенистил не помогает

post image 1
post image 2

Девочки , хэлп 🙏🙏🙏

На что это похоже ?🙏

Уже неделю не проходит, думала аллергия на ягоды, убрали уже сразу же. Неделю уже пичкаю фенистилом и мажу гелем, но она все равно страшно чешется. Может быть это и не аллергия вовсе 🤷‍♀️

Комментарии

mamalyuba56
Любовь·Мама четверых детей

Или потница или аллергия пищевая от одних гестаминных так сразу не пройдёт. Попробуйте типа лактрафильтрум подключить.

Нравится Ответить
lidosik88
Ли ·Мама дочки (1 год)

Хорошо, благодарю Вас за ответ 🙏

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

На потницу похоже. Жарко у вас дома? На улице потеет?

Нравится Ответить
lidosik88
Ли ·Мама дочки (1 год)

Я сначала тоже так подумала. Но дома не жарко , да я ее и искупала уже 3-4 раза. Да , бегает играет потеет, но я ее купаю вечером 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@lidosik88, купай не купай, все равно потеет же, выходит потница(

Мне кажется это все же она. Тем более, что вы аллергены убрали и антигистаминные даете, пятна бы прошли.

Потницу наоборот надо сушить, например присыпкой.

Нравится Ответить
lidosik88
Ли ·Мама дочки (1 год)

@mima.24.25, 😳 поняла . А я намазываю ее гелем 🤦‍♀️ попробую тогда присыпкой , спасибо Вам большое 🙏 Буду надеяться что поможет 🙏

Нравится Ответить