Елена
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Как справляться с тонким рубцом после 2 КС?

Планируется 2 кс, рубец намерили 1,2 мм, врачи говорят, что тонкий. А мне же еще ходить и ходить 🥺 буду мониторить каждую неделю его.

У кого был опыт с таким рубцом? Как доходили? Я прям расстроилась, если честно, страшно стало

Комментарии

mari-gold
·Мама троих детей

У меня 3 пкс, был 0,7мм (меньше миллиметра) , нормально доходила, больше отдыхала. И да, это я советую всем врача Зябликову Раису , её сайт и инстаграм , там миллион подобных историй, поддержка и вера что всё будет хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mari-gold
·Мама троих детей

Я тоже сначала хотела мониторить каждую неделю. Но вам эти цифры ничего не дадут. Главное чтоб шов не болел. У меня не было никакой боли, да тонкий по цифрам, но успокоилась и мониторила реже. Просто вдруг вам попадётся совдеп-овский врач, панику наведёт "Ааа рубец очень тонкий, срочно кесарить на недоношенном сроке" - не соглашайтесь, если ничего не беспокоит, спокойно ходите или больше лежите (если сильно боитесь) до пкс. Всё получится 🙏

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mari-gold, так что ничего не беспокоит, тьфу тьфу 🙏 спасибо за за поддержку

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

Норм ,👌 хотела сама родить , но точно не родила бы , так как потом выяснилось , шов был ооочень тонким, тоньше чем пленка разовой пеленки(

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

У меня до сегодняшнего дня тоже была мысль попробовать родить естественно, но сейчас точно нет

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

@lenochka77795, рожают еще как )))состоятельность рубца играет роль.

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@mirail, спасибо большое 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
miss_anastasiyaa
🍀🍀🍀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не переживайте, всё нормально у Вас с рубцом 🙏🏻 если он конечно же никак не беспокоит!

Меньше думайте об этом, на накручивайте себя.

Состоятельность рубца проверяется только в родах.

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Нет, не беспокоит 🙏 спасибо большое за поддержку

Нравится Ответить
luchik122
luchik·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Главное состоятельность рубца

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Вроде так нормально все 🙏

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама двоих (младенец)

У меня такой с 21-22 недели был. Все нормально. Тоже паниковала очень. Почитала кучу комментариев на эту тему на сайте Зябликовой (акушер-гинеколог) и немного отпустило

Нравится Ответить
lenochka77795
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Спасибо, тоже почитаю 🙏

Нравится Ответить