Юлия
5yulya5
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Клещ у взрослого: какой антибиотик пить и дозировка?

Девочки клещ

У взрослого. Буду доставать. А какой антибиотик выпить и сколько сейчас назначают взрослым

Комментарии

solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Если через неделю вдруг начнутся симптомы орви, обратиться к врачу и сообщить об укусе клеща, этот может быть из-за него

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mrs_marusya_zaytseva
Мария|МАМА ребёнка с СДВГ·Мама троих детей

Мужу назначали доксициклин. Так как температура была,сутки лежал и не вставал. Тоже поначалу говорили обрабатывать и клеща сдавать на анализ. И ждать. Дождался,пока температура не подскочила

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Не нужно пить антибиотик.

Вытащили клеща, обработали место укуса антисептиком и наблюдаем за состоянием. Все.

Нравится Ответить
lanja
Светлана·Мама троих детей

Доксициклин. Принимала 2 капсулы, если не ошибаюсь. Посмотрите расчет по весу. Но от заражения боррелиозом не уберегло. Хотя клеща достали в течение 2 часов. И антибиотик был принят оперативно.

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

200мг ДОКСИЦИКЛИНА однократно

Нравится Ответить